





Ездили на праздники на Селигер и к истоку Волги. Природа божественна. Но поездку Сделала эко ферма, на которой мы останавливались.
Актуально и москвичам, и петербуржцам: локация равноудалена от обоих городов.
Девочки, сдаю локацию - Старый сиг, на озере Сиг, до Селигера 20 минут.
Это деревня, в которой есть своя ферма (можно посетить), поэтому молочка на завтрак супер, размещение - кемпинг, домики дуплекс, деревенские дома. Есть баня с чаном. Разумеется, рыбалка, сапы, купание, велики, лодки....






Осенью мы ездили с детьми на машине в турцию. Правда младшего оставили дома, решили, что ему будет сложно в дороге, да и в машине тесно будет с тремя.
До этого со старшими уже был у нас автотрип именно внутри турции, но туда и обратно добирались самолетом. В этот раз с самолетами стало все сложно и мы решили попробовать сразу на авто.
Главный секрет успеха: ехать только днем, никаких ночных поездок, когда дети спят, а родители устают, и потом на утро дети бодры и веселы, а родители как зомби....






Обещанный пост про дорогу Петербург-Анапа и обратно.
#про_путешествия_julia576
Итак, мы выехали из Петербурга примерно в 10 утра, первая остановка была в Твери ( около 13-14:00) поели еду, которую взяли с собой из дома, дети легли спать на дневной сон, проснулись уже в районе ЦКАД (16:30), далее ехали без остановок (18:30) до заправки Лукойл (ссылка
Потом были чисто технические остановки на туалет/воду и перекус в машине на Лукойлах.
Мы предпочитаем эту, тк т...






Ресторанная подборка
Ну что ж , подумала я , что это наверное будет кому то полезно .
В рестораны ходить я люблю . Но не так чтобы « ем каждый день ».
Нет , просто мне нравится сходить в новое место
Посмотреть интерьер , попробовать что то новое .
Ведь даже казалось бы одинаковое блюдо ( тар тар например ), в каждом ресторане разный .
Итак , я начну с последних , и постараюсь вспомнить многие где была .
1️⃣. Frou-frou. Новый французский ресторан на Крестовском . Дорого , красиво . Интерь...






Еще одно красивое место в копилку любителей путешествовать. Усадьба Ореховно в Пустошкинском районе Псковской области. Нам в этом смысле повезло : родственники живут в Пушкинских горах. Два часа - и мы там. Остановиться можно и в Опочке. Это очень красивый ландшафтный парк в стиле Версаля.