Mom.life
мария
mironovaph
мария

Сколько вы тратите на ребенка в месяц?

post image
Сколько у вас уходит на ребенка в месяц примерно? Сейчас посчитала игрушки, крема, уходовые, памперсы, смесь на козе, и на данный момент детское питание

И это только на сегодняшнее число 🙁
15.01.2025
1

Лучший комментарий

Комментарии

mama_margo_makar
mama_margo_makar
Когда сын был на ИВ 40 уходило только на 8 банок смеси 🤦‍♀️не считая игрушки одежду и развивающие игры , в общем очень много
16.01.2025 Нравится Ответить
amika0126
amika0126
Сад на двоих - 52.000
В конце января лечение Зубов сыну - 113.000
Вчера в аптеке лекарства купила (заболели) на 2.500к + посетили докторов 8.000к
Пожалуй , дальше считать не буду
Я и так лечу депрессию
Кстати, антидепрессант вчера тоже купила - 3.000
Что-то совсем не охота углубляться в эту математику дальше 😂
16.01.2025 Нравится Ответить
antonovichn1976
antonovichn1976
Никогда не считала. Зачем это нужно? Даже страшно как-то. Мамы размышляют над тем, сколько своих любимых денюшек тратят на еду для ребенка и фломастеры... Ну, сдай в детдом, раз дорого
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@ryzhovayulia, вот как вариант про мужа 🤣
15.01.2025 Нравится Ответить
ryzhovayulia
ryzhovayulia
@mironovaph, вариант интересный, но тогда где брать деньги 😂
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@ryzhovayulia, это да
15.01.2025 Нравится Ответить
batrochenko91
batrochenko91
3500 подгузники, 10000 бассейн, 1000 сад , из одежды каждый месяц что-то беру , но на будущее ( сейчас лето покупаю потихоньку) , игрушки до 2000 тыс, развлечения 3-3500
15.01.2025 Нравится Ответить
batrochenko91
batrochenko91
В вашем возрасте тоже очень много уходило из-за ив и прикорма
15.01.2025 Нравится Ответить
musaolga
musaolga
Так же было в Вашем возрасте
15.01.2025 Нравится Ответить
rakitinan.19
rakitinan.19
У меня на двоих очень много уходит...
-Подгузники
-Смесь гипоаллергенная
-Прикорм (пюрешки, каши) младшему, йогурты, вкусняшки старшему
-Салфетки
-Моющие, уходовые
-игрушки, развивашки
-одежда (примерно раз в 3 месяца)
-Другие какие то мелочи, лекарства по необходимости
Сумму не считала, но примерно около 60000
15.01.2025 Нравится Ответить
darya_25
darya_25
Не больше 15 тысяч обычно. На ив
15.01.2025 Нравится Ответить
lubahisomi
lubahisomi
Обычный месяц 2 тыс где-то подгузники ,Гв у нас .
Раз в 3 месяца : Средство личной гигиены, одежда в зависимости от Сезона ( 7тыс примерно )
Игрушки , коврики не покупала ( осталось от старших )
Салфетками обычно не пользуюсь ватный диск и вода ( на улице пользуюсь салфетками , поэтому мало уходит )
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
А, у меня быстро бумажные расходуются. И то, я подсела на pikool… купила сейчас дешевые ну не то((( а одежда у меня максимум 3 рубля. Поэтому ее даже не считала. Очень косит меня питание
15.01.2025 Нравится Ответить
lubahisomi
lubahisomi
@mironovaph, ну до 1,5 года точно придется кормит . Старший был на Ив поэтому я вас понимаю . Старший даже в 2 года не хотел отказываться от смеси , а молоком просто кормить не хотелось .
15.01.2025 Нравится Ответить
lubahisomi
lubahisomi
@lubahisomi, когда будет прикорм , можно купить эти же брокколи , приготовит и в морозилку , и по одной баночки доставать , я так и мясо готовила и в морозилку и доставала ( 3 вида овощей и 2 вида мясо в морозилке точно было ) и дешево и на долго хватит .
15.01.2025 Нравится Ответить
nastyfil
nastyfil
Не так много на самом деле
На подгузники тысячи 3
По мелочи какие-то штуки на 2-5к в зависимости от месяца (типа новых слипов, игрушек, зубной щётки и т.п.)
Сейчас вот прикорм будем начинать, будет дороже, конечно, но, думаю, в пределах 10-15к будет выходить
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
Я хочу с баночного слезть и готовить начать 🤣 мечты…. Баночный конечно мне удобнее
15.01.2025 Нравится Ответить
nastyfil
nastyfil
@mironovaph я думала тожп готовить, но времени надо вагон, а как хранить его🙈 поэтому даже не знаю пока ещё думаю)
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@nastyfil, я даже по этому поводу купила happy baby 2 в 1 блендер пароварку… один раз приготовила кабачок в начале прикорма. Увидела что ворсинки или как их назвать , и плюнула на это дело
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
Вот сижу и думаю… а одной как вывозить? (Ну вдруг устану от нытья мужа и уйду в свободное плавание)🤣🤣🤣
15.01.2025 Нравится Ответить
layana_sayahova
layana_sayahova
На суде будете просить фиксированную сумму каждый месяц 😆
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@layana_sayahova, ага 🤣🤣🤣 у мужа официально 35🤣🤣🤣 у меня вон траты за 2 недели больше , а еще не конец месяца
15.01.2025 Нравится Ответить
layana_sayahova
layana_sayahova
Очень много уходит
✅подгузники ( у меня две жопы)
✅Малоежка для дочери (банка 2000)
✅салфетки
✅соль для ванны , средство для купания , мыло
✅фломастеры , раскраски , мелки - как расходный материал
Скоро начнется прикорм , полетят баночки с пюре 🫠 мне кажется я еще не написала много чего
15.01.2025 Нравится Ответить
layana_sayahova
layana_sayahova
@mironovaph, ага , один кабачок по цене капусты , потом ebis” с ним , а там нужна ложка - вторая
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@layana_sayahova, тоже вариант. Я думаю можно супы варить… на пару дней намолоть, часть заморозить🤷🏻‍♀️ я уже не знаю как экономить.
Вот начнет ходить пусть идет себе на смесь зарабатывать 🤣 я не рассчитывала на лактонепереносимость н
15.01.2025 Нравится Ответить
lera29
lera29стикер
16.01.2025 Нравится Ответить
kids_mom_life
kids_mom_life
У нас пока 40 тр только занятия, одежду, питание не считаю, +17 тр садик. В школу только в этом году пойдет
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
Садик частный я так понимаю?
15.01.2025 Нравится Ответить
kids_mom_life
kids_mom_life
@mironovaph да, ранее ходили в гос сад
15.01.2025 Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
mama_kiri_toshi_i_katushi
Не считала, но не много меньше 5 в месяц в основном сейчас, бывали конечно ситуации разные, плюс врачи. Смесь не беру, гв
15.01.2025 Нравится Ответить
lera29
lera29
Нам год и 4
Подгузники 3700
Ребёнок не на общем столе , на пюре, но своего приготовления 5-8000 где то в месяц
Каши заварные 2500 в месяц
Салфетки раз в 2-3 месяца 800 р

В вашем возрасте наверно 10 в общем выходила с пюре , смеси и подгузники
15.01.2025 Нравится Ответить
alina_rizel
alina_rizel
Сейчас не много кажется. Подгузники 2000, сад 2 с чем-то тысячи. Одежда по сезону не знаю сколько это не каждый месяц, игрушки каждый месяц не покупаю дорогие на 1000 может, расходные материалы типа пластилина и фломастеров это 1000. У вас дорого из-за смеси. У меня станет дороже когда будет ходить на доп. занятия
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@alina_rizel, 😅😅😅 я думала это прекрасно и так полезно для ребенка. Наблюдаю за ГВшниками у подруг, чет болеют чуть ли не каждый месяц. А мне все втирают что ГВ это иммунитет!!!!!
15.01.2025 Нравится Ответить
alina_rizel
alina_rizel
@mironovaph, это прекрасно и очень много плюсов, правда дочь болела все равно. Кроме одного значимого для меня минуса. Я на нем ела как не в себя и не могла остановиться
15.01.2025 Нравится Ответить
mironovaph
mironovaph
@alina_rizel, ну да, этим ИВ меня и радует, можно хоть святым духом питаться.
15.01.2025 Нравится Ответить
Читайте также