Блин, у нас пацан во дворе 8 лет, такой себе бандит. У него мама пьёт. Так девчонки сегодня в около 9 вечера, она завалилась в очко пьяная во двор. Мальчик гулял со всеми, она пьянющим пропитым голосом с матой начала его звать, падала... Он колесо пробил,велик катит, так она велик кидать по двору начала. Он в слезы, его и так за нее прикалывают мягко говоря. Дочка с ним дружит, ей его жалко. Так это животное его под подъездом ударила, муж пошел туда, она его на х за х, хоть заткнулась на время,от парня отстала, велосипед в покое оставила... все соседи смотрят с окон, а мальчишка плачет и говорит в истерике -ты меня дома бить не будешь, пообещай мама... Бл#дь у меня кошки сердце за него дерут, и так во дворе прошу, разговариваю с детьми, чтоб не издевались над ним, вот и что делать.. В детдоме не лучше, а говорить с ней бесполезно. Хотела его к нам на ночь забрать, муж не дал, говорит эта овца еще заявление за кражу ребёнка напишет, хз что от нее ждать. Они ушли домой, а я уснуть не могу(
Мне аж плохо стало от прочитанного, помоги Господи парню🙏🏻🙏🏻😭😱
Спасибо, что написали. Наверняка, она любит сына, ласково общается когда в трезвом состоянии. Она больна, это причиняет страдания и ей тоже, лечиться нужно.
Но у меня множество вопросов к родителям детей, которые его обижают. Откуда в детях это все берется 🙄
Девочки, подарили пацану самокат сына, я его перекрасила и обновила, в замен велика... Он сказал, что есть бабушка, даст мне номер, покрывает мать, говорит что она не пьет и не бьет. Я ему сказала номер квартиры и что он может прийти в любой момент, когда страшно.. А сейчас муж разговаривает с маман, орёт на нее слышу, да обещает что не повторится.. Ну вот и все новости
@ckcn.loft Так это немного другая ситуация. Мамы не было, ее тоже забрали. А так да, где не надо они быстро реагируют.
@vvktrvn да уж, как и везде впрочем... Ну я очень надеюсь, что парень будет в семье и эта женщина образумится, завтра Илья мне номер бабушки должен дать, у него в блокноте записан. Надеюсь он не пригодится 🙏
@ckcn.loft Попробуйте еще с родителями во дворе поговорить. Пусть с детьми своими пообщается что обижать мальчика из-за родителей глупо
В сутолоке жизни мы совсем забыли, что мы - христиане, а значит следуем Божьему завету, что забота о любом ребенке, независимо от его происхождения, приравнивается к служению Богу. Пожалуйста, помогите этому ребенку по мере возможностей. Поверьте, все добро, что Вы сделаете рано или поздно вернется Вам сторицей. Я знаю о чем говорю, мои родители буквально у порога детдома забрали на воспитание 5летнюю девочку- дальнюю родственницу, которая после смерти не совсем благополучной бабушки осталась сиротой (её горе-мамаша давно была лишена род.прав). Конечно я не призываю к таким радикальным мерам, как опекунство, но то, что Вам по силам - соучастие- подарите этому несчастному ребенку. Я верю, что неравнодушные люди появляются в жизни таких маленьких, истерзанных душ не просто так.
@ckcn.loft, какая вы умница🌸
Порадуете мальчишку🙏
Напишите пожалуйста,как она отреагирует на разговор.
Дай бог чтобы это пошло на пользу
Пдн, опека. Может проверки и риск того, что ребёнка заберут приведут маманьку в чувство. Но, к сожалению, если она так позволяет себя вести, то там уже последние стадии алкоголизма
@ckcn.loft Должны быть жалобы и основания для того, чтобы её пропесочили по полной программе. Обращения с доказательствами помогут
@your_ann а если в детдом заберут пацаны, он ее любит, это будет ужасно
Я бы с ней поговорила на трезвую голову. Сказала бы что если увижу хоть что-то на ребенке вызову опеку и ты будешь сидеть. Просто объясните ей со стороны. Скажите что на нее весь двор смотрит и нужно браться за голову. Меня тоже такие ситуации дико бесят.
Найдите родственников если есть такая возможность. Желательно бабушку.
Боже мой, от прочитанного сердце аж сжалось. Бедный мальчик 😭😭😭😭Как мне его жаль
А мне как жаль это видеть было, сейчас самокат крашу сына, подарим ему вечером
Смотрите что вы можете сделать, но понимайте что будут небольшие последствия. С первого раза ребенка не заберут.
Идёте в пдн, с опеки вас пошлют, пишите заявление на мать, если есть доказательства на всякий случай их и на флешке принесите.
Спустя время вам прийдет письмо с пдн, что они там были, беседы и т.д. проведены. Если не помогает, пишите письмо в прокуратуру и прикладываете ответ пдн, но так же говорите что ничего не меняется. И там уже начнут ее дрюкать.
@vvktrvn не думаю что насрать, он одет хорошо, ну и нуждающегося не похож
Господи, что за тварь... И главное опеке похер! Сколько таких детишек...
Их много, в доме квартиры 2-3. Сейчас таких семей много, жизнь у всех разная
Сука ненавижу таких. Ненавижу. Отбирают у человека самое ценное. Детство. Твари. Психику ломают, жизнь ломают. Не могу прям... бедный ребёнок. И что вот сделать? Сука,животные своих детей больше любят,чем такте твари.
Я бы в опеку обратилась....
Жаль ребенка. Понятное дело что в дет.доме не курорт, но вдруг он сможет попасть в хорошую семью
Спросите у неё по трезвости её, какая помощь им нужна, если хотите помочь. Может ей надо в реабилитационный центр, лечение алкоголизма, работа , может ещё какие-то проблемы из-за которых она пьёт. Сыну еду купить, забрать иногда, если уж запила, но с ее согласием, чтобы проблем потом не было ни у кого. Попробуйте по доброму сначала, может человек на дно идёт по каким-то причинам и ребёнка тащит. Помочь себе не может. А если уж не захочет меняться и помощь принимать , ну тогда можно подумать дальше. Учитывая что мальчик всё же любит маму, не думаю что за дет дом он спасибо скажет
@ph_makarenko вы просто не сталкивались,такие люди не видят причины для лечения,она может согласится но на самом деле пойдет ли она,запои по сообщению не первый год...вот хорошо бы выяснить есть ли у этого мальчика другие родственники.
@tata1991 тоже как вариант, но боюсь если их сейчас рядом нет, то и не нужен он им. Но мало ли может в деревне где-то родители, которые думают что у дочки и внука всё хорошо
@ph_makarenko она бьёт его, возможно ещё и ее собутыльники,ее надо припугнуть как минимум иначе хз какой итог,но кто сможет это сделать.
К сожалению если нет у матери желание побороть этот недуг то она не изменится и даже бояться не будет, неизвестно что этот бедный парень дома видит и вообще чем он питается,потому что в таких семьях не думают об этом. Поговорите с мальчиком,но мне кажется он побоится что то рассказать он же тоже понимает все уже
На эту тему я с ним не разговаривала, но он идет на контакт, может из-за того что с ребятами говорю насчет него. Посмотрим сегодня
@ckcn.loft спасибо что вы готовы ему помочь,если у вас есть возможность то конечно то пусть к вам прибегает в случае чего,а заявлять в пьяном угаре она врят ли будет...сложная ситуация, ребенка жалко
Снимайте всё на видео, предоставляйте в органы пдн. Скажите, что если не будут реагировать, то пойдёте на телевидение. В мужском/женском такие случаи постоянно показывают
Бесполезно с такими разговаривать. В пдн нужно сообщать. И не тянуть, если она его до смерти изобьёт, будет поздно.
Расскажите, пожалуйста, как завтра будет, состоялся ли разговор. Хотя, если честно, не очень верится, что это может что-то изменить. Но и вас понимаю. Не видела этой картины, но представила, и уже сердце не на месте.
Боже…до слез жаль мальчика 😭 Может у него у самого спросить о родственниках? С маманей поговорить, когда трезвая будет, может помощь предложить в плане закодировать или к врачам отправить избавляться от зависимости. Если агрессивно отреагирует, припугнуть опекой. Не знаю даже. Сложная ситуация 😣 дет дом не факт, что лучше будет, сколько жутких историй оттуда 😭
Не то слово как жалко, я попробую поговорить с ним, с ней точно надеюсь завтра увижу. Завтра в садике еще узнаю как на нее до этого давление оказали, писала выше пару лет назад кто-то пожаловался в опеку, она затихла не на долго. Она кстати орала пишите куда хотите мне по х, хотя никто ничего не говорил за это. Просто люди столпились и телефоны подоставали как всегда, я попросила не снимать
@ckcn.loft, вы такая молодец, что не закрываете глаза, а пытаетесь помочь. Большинство только снимать и могут..,
Снимаете на видео, идёте в опеку. Или хотя бы просто заявить, но с доказательствами будет лучше
Родственников других нет? Ее родители, сестры/братья, отец мальчика?
@maryalice соседям по х#й, я с ТСЖ говорила, жалоб нет
Я с дома напротив. Она одна с ним живет, не считая пьян прохвостов. Живёт давно, я ни разу никого не видела. Завтра у пацана спрошу
@ckcn.loft нужно родственников искать, так просто не оставить рано или поздно, что-то приключиться.. не дай бог
И мальчишка, говорите спокойный
Я хотела с ней поговорить завтра, однозначно увижу, попытаться донести что она позорит сына, скажу видео есть вечернее, обращусь в опеку, вспомнит былое, может подействует? Муж говорит не лезь, но хз я не могу оставить, у меня мама дров наломала пиз#ц, детей у сестры забрала. И теперь у меня вообще тригер к этому всему
@anya_sky не видела ни разу, ни кого. Разных бухарей домой тянет. А трезвая норм вроде, Илюша сынок и т.п.
Только не говорите, что вы пойдете в опеку💯‼️будете врагом номер 1🙈просто знаете того, кто пойдет, кто снимал🥶
Может встретить ее по трезвому и сказать, еще раз услышим крики что ребенка бьешь или увидим тебя в неадекватном состоянии-все видио сразу же будут в опеке. Но хз поможет ли(((
Даже не знаю что лучше. Недавно попалось видио где ребенок тащит обдолбанную мамашу с площадки, а потом попалось видио где дитя изымали. Боже, как она кричала😭😭😭
Да беседу обязательно с ней провести надо.
Так это оставлять нельзя
Очень жалко мальчишку.
Жалко, блин его еще так обижают пацаны. Я вообще в другом конце двора была с детьми, как один подбегает и кричит- твоя мама бухая в кусты упала... Блин его лицо, это ужас
Как минимум участковому сообщить, хотя бы беседу чтоб провел. Но она реально может навредить ребенку
Да там все в курсе, она в одном подъезде с ТСЖ живет, им срать
С такой мамашей не понятно кем он вырастит. С детского дома многих знаю, все адекватные люди и говорят, что им было там как в большой семье хорошо.
@ckcn.loft кошмар, конечно. Очень жаль мальчика. мне ничего подобного не встречалось от знакомых, слава Богу.
А у вас много оттуда знакомых? Детский дом и благоприятная атмосфера это крайне редко два в одном.
@annaber030219 да, у нас. По соседству дом, который строили для сирот и они же здесь живут. И росли с семьёй по соседству, там два мальчика, родители пьющие, мальчиков регулярно забирали из семьи и каждый раз, когда они приезжали домой, они говорили, что им там лучше, потому что и сытые, и чистые, общение нормальное, а дома пьянки, драки, ждали постоянно, что случится что-то
Мне аж плохо стало от прочитанного, помоги Господи парню🙏🏻🙏🏻😭😱
Да, жаль. С ним вообще не дружили во дворе. Дочь начала общаться, потом всем говорила- он будет хорошим, исправится, не будет материться, я не лезла. Девочки подхватили волну и тоже заобщались, но пацаны вообще отвергают, обзывают, да глумят его короче и за мать часто говорят. Я им на примере говорю, а если б у тебя такая мать была, твои чувства какие были? И сегодня вообще после увиденного, вы представляете это все дети наблюдали во дворе, я им открыто говорю- мне жалко его, вас дома нацеловывают, а у него такое, не обижайте пожалуйста
А если в пьяном угаре прибьет ненароком ? Не знаю .... Я бы не смогла не позвонить куда нужно .... 😭😭😭
@badgurak3561036 ну что делать, заберут его и что, он один останется там,я хз честно, это судьба человека, он ее любит. Пьяная согласна , тупое животное которое может сделать хз что, вот блядь и не спится, переживаю , жалко его. Он мне говорил пожалуйста заберите папу Николь, мы пойдем домой, все будет хорошо, а за минуту до этого- пообещай что не будешь меня бить...
Хочу ему сказать, что он может к нам прибежать в любом случае, чтоб знал что есть место где спрятаться. Я не готова в опеку обращаться, я не знаю как лучше для него, говорю же у меня мать 3х детей у сестры забрала это был ужас
@ckcn.loft может поговорить с ней, сказать соседичепчутся про органы, как бы не пожаловались, пусть хотя бы на улице ведет себя нормалььно, выяснить причину пьянства, очень жалко мальчика🙈🙈🙈🙈😭😭😭
@ckcn.loft детей сразу никто не забирают. Дают испытательный срок. До кого тт доходит , до кого то нет. Не делать ничего тоже нельзя.
Я кстати в одно время к педиатру обратилась, тоже ситуация в доме такая была
Господи 🙈 позвоните в опеку , первый раз предупреждение будет я думаю , может за голову возьмется это животное!
Мальчишку жалко 😭
Уже была опека, пару лет назад. Воспитатели с садика бегали по магазинам просили не рассказывать про ее покупки, мальчик очень переживает за нее. Все затихло, но она опять за свое. Я знала про это, но не видела, а сегодня пзц
Девочки, подарили пацану самокат сына, я его перекрасила и обновила, в замен велика... Он сказал, что есть бабушка, даст мне номер, покрывает мать, говорит что она не пьет и не бьет. Я ему сказала номер квартиры и что он может прийти в любой момент, когда страшно.. А сейчас муж разговаривает с маман, орёт на нее слышу, да обещает что не повторится.. Ну вот и все новости