разве это важно? 💋
valengn
разве это важно? 💋·Мама дочки-младенца

Боль при сексе после эпизиотомии: когда проходит?

В родах у меня было эпизио и плюс внутренний маленький разрыв. Спустя 4 месяца мы с мужем начали половую жизнь снова. И это было для меня адом🙄 ужасно больно, мне казалось, что я чувствую каждый свой шов!!! Он всегда нежен, слышит меня, осторожен, прелюдия и все дела… но больно. Я если честно думала, что для меня секс будет всю жизнь пыткой и частью супружеского ДОЛГА (то есть обязанностью).

Все очень резко изменилось на 7 месяц после родов! В одну ночь я перестала чувствовать боль, а чувствовала только нереальное наслаждение! Я скажу даже, что стало лучше, чем было до беременности))) ощущения совсем другие. Страха больно нет!

Девочки, кто тоже в родах получил разрыв, разрез… потерпите немного, все будет♥️

Комментарии

isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

У меня было эпизио,но не было болевых ощущений

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

у меня тоже было эпизио и разрывы, но пронесло , все было отлично

вернулись к половой жизни спустя 2 месяца после родов , как гинеколог дала добро

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Смазка творит чудеса, не надо ничего терпеть

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Кормили?

Мне гинеколог говорила что во время гв просто может быть мало смазки из-за этого больно, природа, организм не готов к продолжению рода.

Нравится Ответить
valengn
разве это важно? 💋·Мама дочки-младенца

И сейчас кормлю))да, по поводу смазки я с вами согласна!

Нравится Ответить
pretty9999
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня просто разрыв был небольшой, па в норму вернулись только месяцам к 6( После кс зато сразу как по маслу😂

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

В первую так было, первое время прям жесть была, можно сказать терпела....

Потом да, со временем боли не стало, а потом и удовольстви появилось и все наладилось

Как сейчас будет неизвестно, но пока не хочется, да и все ещё не готова физически тоже, не только морально к этому 🤷‍♀️🫠

Нравится Ответить