девы , кто отучал от соски после года
в течении дня она ей не нужна, но уснуть без неё она не может, я уже давно собиралась её отучать, и дома у нас всегда были 3-4 запасные , а щас все потерялись/порвались , и оставалась только одна , новые я принципиально не покупала с надеждой отучить так , сегодня она её куда-то кинула и никак не смогли найти
сейчас не могу её уложить, истерит без неё 🥲
качать тоже не могу , она не любит потому что с рождения ни разу не качала
посоветуйте , как пережить эту ночь теперь
нееет ( она по ночам просыпается ищет эту соску и плачет 🥲 мне стало её жалко и я дала ей ее
Я просто ее выкинула, пару дней ночью ныл, пока туда-сюда переворачивался, и всё.
А всё началось с того, что передние зубы у нас были какие-то короткие, когда улыбался, их даже видно не было, в «Инстаграме» я наткнулась на одну маму, которая рассказала, что из-за соски у них зубы передние кривые и т. д.
С того дня я просто выкинула соску.
И спустя месяц я увидела нормальные зубы у сына, при улыбке начали зубки показываться..
Надо отучать, пока мал и не совсем всё понимает, как пишут тут девочки. А может, в 2 года? Нет, в 2 года еще больше будет мозг выносить ребенок
Вот у нас так же щас
Передних не видно они прям очень сузились и вперёд пошли
@asillek Лучше постараться убрать соску. Потом чтоб не бегать по ортодонту 😭
от того что у неё лезут зубы , она эту соску прям грызла и прокусила её , она сдулась, но её не остановило даже это, она вот такую сдувшуюся берет все равно 🤧
@aliya.21, в любом случае сейчас новую я ей посреди ночи уже не куплю и не порежу ведь (
мне просто нужно её сейчас уложить без истерик , попробую как выше писали гладить , массаж и тд
Может рано еще? Если прикус хороший, оставите может пока
Ближе к 2 отучила
Он уже разговаривал, понимал
Откусил соску, я ее дорезала
Он начал сосать и я объяснила, что соска испортилась
Вот так и бросил, вспоминал конечно частенько, но в целом терпимо было
А так до двух только на сон соска бывала, в течение дня просто убирала с виду, он не вспоминал
Только если болел или зубки резались вспоминал
я вот за прикус и переживаю , все равно чем раньше тем лучше мне кажется , ночью она просыпается и во сне ищет рукой эту соску и сама её себе ставит
В полтора года отучала
Тоже только на сон была
Убрала в один день просто и все
Засыпала долго конечно, но 3-4 дня и забыла вообще про нее
Я ложилась рядом с ней, гладила, делала массаж легкий и так и засыпала, ночью легче было, на дневной сон вообще было тяжело но с каждым днем легче и легче было
Главное не сдаваться и перетерпеть истерики
Нужно отучать
Не когда потерялась и не знаете что делать
А вот осознанно
Когда и сами морально готовы к этому
И сразу терять убирать соску стресс
Вон как выше советуют так и делала
Как-то надо выдержать
Вам прям все уже указывало на то, что пора отучать)
Девочки писали,соску по чуть чуть резать каждый раз и давать ,потом сама откажется
Получилось у вас отучить?