ام أولاد
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка от соски после года: советы мам

девы , кто отучал от соски после года

в течении дня она ей не нужна, но уснуть без неё она не может, я уже давно собиралась её отучать, и дома у нас всегда были 3-4 запасные , а щас все потерялись/порвались , и оставалась только одна , новые я принципиально не покупала с надеждой отучить так , сегодня она её куда-то кинула и никак не смогли найти

сейчас не могу её уложить, истерит без неё 🥲

качать тоже не могу , она не любит потому что с рождения ни разу не качала

посоветуйте , как пережить эту ночь теперь

11

Комментарии

mill_com
Eldzh·Мама сына (1 год)

Получилось у вас отучить?

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

нееет ( она по ночам просыпается ищет эту соску и плачет 🥲 мне стало её жалко и я дала ей ее

Нравится Ответить
ummibrahim24
UMM IBRAHIM·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я просто ее выкинула, пару дней ночью ныл, пока туда-сюда переворачивался, и всё.

А всё началось с того, что передние зубы у нас были какие-то короткие, когда улыбался, их даже видно не было, в «Инстаграме» я наткнулась на одну маму, которая рассказала, что из-за соски у них зубы передние кривые и т. д.

С того дня я просто выкинула соску.

И спустя месяц я увидела нормальные зубы у сына, при улыбке начали зубки показываться..

Нравится Ответить
ummibrahim24
UMM IBRAHIM·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Надо отучать, пока мал и не совсем всё понимает, как пишут тут девочки. А может, в 2 года? Нет, в 2 года еще больше будет мозг выносить ребенок

Нравится Ответить
asillek
Асилёк·Мама дочки (1 год)

Вот у нас так же щас

Передних не видно они прям очень сузились и вперёд пошли

Нравится Ответить
ummibrahim24
UMM IBRAHIM·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@asillek Лучше постараться убрать соску. Потом чтоб не бегать по ортодонту 😭

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

от того что у неё лезут зубы , она эту соску прям грызла и прокусила её , она сдулась, но её не остановило даже это, она вот такую сдувшуюся берет все равно 🤧

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сбывшаяся и когда срезавшаяся разница есть просто

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

@aliya.21, в любом случае сейчас новую я ей посреди ночи уже не куплю и не порежу ведь (

мне просто нужно её сейчас уложить без истерик , попробую как выше писали гладить , массаж и тд

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (3 года)

Может рано еще? Если прикус хороший, оставите может пока

Ближе к 2 отучила

Он уже разговаривал, понимал

Откусил соску, я ее дорезала

Он начал сосать и я объяснила, что соска испортилась

Вот так и бросил, вспоминал конечно частенько, но в целом терпимо было

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (3 года)

А так до двух только на сон соска бывала, в течение дня просто убирала с виду, он не вспоминал

Только если болел или зубки резались вспоминал

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

я вот за прикус и переживаю , все равно чем раньше тем лучше мне кажется , ночью она просыпается и во сне ищет рукой эту соску и сама её себе ставит

Нравится Ответить
fatosh
she·Мама дочки (2 года)

В полтора года отучала

Тоже только на сон была

Убрала в один день просто и все

Засыпала долго конечно, но 3-4 дня и забыла вообще про нее

Я ложилась рядом с ней, гладила, делала массаж легкий и так и засыпала, ночью легче было, на дневной сон вообще было тяжело но с каждым днем легче и легче было

Главное не сдаваться и перетерпеть истерики

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

так и попробую сейчас 🩷

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно отучать

Не когда потерялась и не знаете что делать

А вот осознанно

Когда и сами морально готовы к этому

И сразу терять убирать соску стресс

Вон как выше советуют так и делала

Нравится Ответить
aisha_me
Алина·Мама двоих (младенец)

Как-то надо выдержать

Вам прям все уже указывало на то, что пора отучать)

Нравится Ответить
mamasina21
🫐·Мама сына (5 лет)

Девочки писали,соску по чуть чуть резать каждый раз и давать ,потом сама откажется

Нравится Ответить