Диана
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Куда рожать: рядом с домом или в Балашиху? Совет мам

Девочки мне нужен ваш совет. Не знаю как поступить. Рядом с моим домом есть роддом, но доверия конечно особо не осталось. В этом роддоме всем колят магнезий и практически всех стимулируют. Недавно с колющими болями обратилась, сделали ктг и осмотрели на кресле и сказали ложиться, будут капать магнезий и ношпу я написала отказ и ушла, на следующий день поехала в Балашиху в ПЦ там сразу узи и почек и живота сделали, взяли анализ мочи и ктг и осмотр на кресле, сказали что из почек скорее камушки выходят и вот такие боли, но что то принять не могут так как срок большой и нельзя и запретили пить ношпу вообще. Я больше им доверяю, хоть и все грубые но профессионалы своего дела. Вопрос вот в чем, завтра в моем жк дадут направление в стационар. Не знаю ложиться ли туда, если срок будет больше 39 недель стимулируют. А в Балашиху ехать только со схватками, я не знаю когда они наступят😔 брать мне направление завтра или не брать? И где лучше рожать, рядом с домом и верить в лучшее. Или же в Балашиху и ждать схватки?

Лучший комментарий

svetlana0507

Я лежала в стали неделю назад , у всех девочек было 40+ недель

Не стимулировали никого

Наоборот медсестра сказала что они за естественный процесс без стимуляции

Нравится Ответить
iriiissska
Иришка·Мама троих детей

Рожала всех у нас, в стали, никогда при мне, без показаний не стимулировали раньше 40нед, даже когда уже сама мама очень хотела родить, если когда-то решусь ещё родить, а буду жить также тут, то однозначно пойду в наш роддом

Нравится Ответить

Комментарии

yuliadddd
Юлия·Мама дочки-младенца

Не было никаких предвестников

Схватки начались только на следующий день после того как приехали

3 таблетки ношпы только дали для размягчения

3 часа от схваток до родов прошло

Естественные роды

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Как классно🥹

А не помните фамилию врача?

Нравится Ответить
yuliadddd
Юлия·Мама дочки-младенца

Не помню к сожалению @sugdiynam,

Нравится Ответить
yuliadddd
Юлия·Мама дочки-младенца

Рожала в стали на Пушкина 3

Все очень понравилось

Приехала договариваться на партнерские роды,на сроке 39 недель

Договорились и сказали приезжай в приемный через 2 дня

Положили дали ношпу

На следующий день родила

Хорошие акушерки,чистые палаты

Питание неплохое

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Не подскажите фамилию врача?

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Стимулировали или со схватками пришли?

Нравится Ответить
yuliadddd
Юлия·Мама дочки-младенца

@sugdiynam, со мной были

Неонатолог Смирнова Надежда

Перед родами осматривала сама заведующая Куприянова Ольга Александровна

За акушерок не скажу,их там было несколько и очень уж роды быстро прошли

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·Мама сына (3 года)

Если такой страх, то может имеет смысл найти врача или акушерку по отзывам и с ними договариваться ? Я вот в эти роды ток так,даже если муж пойдёт . В первый раз ничего не знала и думала какая разница , все рожают , сейчас уже хочется более заботливого отношения

Нравится Ответить
svetlana0507

Или по контракту в Пушкино

Нравится Ответить
svetlana0507

Но я рожать по показаниям буду в Балашихе

Нравится Ответить
svetlana0507

Я лежала в стали неделю назад , у всех девочек было 40+ недель

Не стимулировали никого

Наоборот медсестра сказала что они за естественный процесс без стимуляции

Нравится Ответить
iriiissska
Иришка·Мама троих детей

Рожала всех у нас, в стали, никогда при мне, без показаний не стимулировали раньше 40нед, даже когда уже сама мама очень хотела родить, если когда-то решусь ещё родить, а буду жить также тут, то однозначно пойду в наш роддом

Нравится Ответить
lizaveta785
Елизавета·Мама двоих (1 год, 4 года)

Расскажу историю подруги

Ей пришли плохие анализы(как оказалось потом ошибочные) и ей выписали направление в перенатальный в Наро-Фоминске

Ох и насмотрелось она там

Также вы вы и пишете с 39 недели начинают стимулировать, осматривать с пристрастием, ставить каттеры фолея

Прям потом сильный у них

Подруга думала между Одинцово и Наро-Фоминском до этого момента

Ну как бы выбор очевиден стал

И плюс она договорилась с врачом потом в Одинцово

Если у вас есть возможность езжайте в Москву к кому-нибудь домой и вызывайте скорую, вас в Московский рд заберут. Мне также так лучше будет.

Я видела тут доулу, она присылала ссылку в телеграмм на чаты роддомов, там девочки свои отзывы пишут, не могу найти

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sugdiynam нет, вторые в 39,4 начались, без стимуляции.

С мужем вообще не бойтесь, они очень добренькие, если с мужем рожать идёшь)

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@mamalvov2, я с мужем иду, потому что страх сильный еще остался от первых родов, я была голодной подали мне кашу как собаке. Поэтому муж со мной 100% пойдет.

В понедельник будет 39 недель, тогда несколько дней еще подожду и если роды не наступят то попрошу стимулировать, хотя может и без просьбы это сделают потому что проблемы с почками и белок в моче повышен

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sugdiynam желаю вам лёгких родов! Все будет хорошо

Нравится Ответить
almamater_gv
Быстрова Татьяна·Мама троих детей

Независимо от того, куда вам дадут направление, вы можете родить в любом роддоме страны. На сроке 40.3 можете госпитализироваться я в любой роддом или приехать со схватками на любом сроке. Отказать вам не могут, это неотложная помощь. Если необходимо лечь заранее по причине здоровья, также можно обратиться в другой роддом.

Я сопровождала роды в роддоме г. Электросталь, а также во многих роддомах Москвы. У Электростали свой колорит. В приемном отделении без показаний вскрыли пузырь роженице. Родила она прекрасно, благодаря своей природе. После родов было сделано все, что можно чтобы ГВ не случилось, так как назначили прием антибиотиков (совместимых с ГВ, вообще-то). 4 года назад роды принимали на старом рахмановском кресле, хотя в Москве уже давно кресла-трансформеры.

В этом районе могу порекомендовать роддом Саввино в г. Железнодорожный

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я лежала в электростали 2 недели и успела со всеми познакомиться, и у всех была почти одинаковая ситуация, и всех магнезий. Многих стимулировали даже в 39 недель без показаний, единственное говорили отеки. Но они у всех беременных есть🤷🏻‍♀️

Спасибо посмотрю роддом Саввино

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А в Ногинске не хотите рожать?

Я рожала первого в Балашихе, второго в Ногинске. В Ногинске в миллион раз лучше, начиная с персонала и заканчивая чистотой в палатах.

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Хочу, да и он нам ближе чем Балашиха. Но я читала и везде отзывы разные и не знаю какой выбрать. Не подскажите адрес?

И туда врядли мне дадут направление, получается также со схватками если только?

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sugdiynam комсомольская 59

Попробуйте попросить направление в Ногинский роддом, у вашего врача.

Я знаю многих, кто просил и им давали направление без проблем

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@mamalvov2, спасибо большое завтра спрошу у врача

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

А какие причины для госпитализации в 39 недель, из-за почек?

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sugdiynam, конечно, начнутся роды поедите, Саввинский в Железнодорожном тоже рассмотрите, говорят не плохой

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@galinka29, девушка выше написала что он хороший, сейчас ищу этот роддом)

Нравится Ответить
iriiissska
Иришка·Мама троих детей

@sugdiynam мне также говорили, 38нед, рубец, в роддом, а когда там была на дне открытых дверей, заведующая сказала, что если самочувствие хорошее, анализы в порядке, то спокойно модно гулять и позже приехать(так сделала не одна знакомая, также с рубцом)

Что касается меня, у меня отеки были, белок стал расти, давление, врач изначально думала давление убирать, и ждать, но так как самочувствие уже было не особо, третьи роды, срок более 38нед, попросила глянуть, а в итоге, как оказалось шли уде небольшие схватки, раскрытие было 3см, шейка идеальна для родов, спросили за прокол пузыря, естественно дала согласие (пузырь всегда прокалывали, так как слишком плотный) и благодаря нашим врачам, не смотря на экс(опять же, они мне тогда сына спасли, не пустили в роды, хотя раскрытие шло хорошо, но кто, не смотря на актовегин было плохое, а доставая, выяснилось, ужасное двойное обвитие было), то второго сына смогла родить сама, за 6часов, без эпидуральной анестезии, а дочь, так вообще за 1.5часа.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что плохого в ношпе? И какой РД рядом с домом у вас?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sugdiynam бред какой-то

Ношпа единственное что можно беременным

Я бе ещё третий вариант какой рассмотрела

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@specialhr, в Москву я тоже думала, но не смогу😔 без транспорта очень сложно да и старшего не с кем оставить, если муж со мной поедет

Нравится Ответить
iriiissska
Иришка·Мама троих детей

@sugdiynam всегда и все говорили, что даже при тонусе, ношпа и папаверин, просто именно в третьем триместре, ближе к родам, не злоупотреблять ей

Нравится Ответить
olgaolshik0809
Olga·Мама троих детей

А откуда у вас такая информация что стимулируют всех. Показания у всех разные. Магнезию и в Балашихе ставят.

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я там лежала и многих стимулировали. Еще знакомая тоже там лежала и попросила стимулировать ее так как устала и ее на следующий день стимулировали в 39 недель, ребенок не задышал и отправили в Балашиху.

Я спрашивала там у врача про магнезий, врач сказал что в доношенном сроке они не капают магнезий даже если есть отеки🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить