Девочки мне нужен ваш совет. Не знаю как поступить. Рядом с моим домом есть роддом, но доверия конечно особо не осталось. В этом роддоме всем колят магнезий и практически всех стимулируют. Недавно с колющими болями обратилась, сделали ктг и осмотрели на кресле и сказали ложиться, будут капать магнезий и ношпу я написала отказ и ушла, на следующий день поехала в Балашиху в ПЦ там сразу узи и почек и живота сделали, взяли анализ мочи и ктг и осмотр на кресле, сказали что из почек скорее камушки выходят и вот такие боли, но что то принять не могут так как срок большой и нельзя и запретили пить ношпу вообще. Я больше им доверяю, хоть и все грубые но профессионалы своего дела. Вопрос вот в чем, завтра в моем жк дадут направление в стационар. Не знаю ложиться ли туда, если срок будет больше 39 недель стимулируют. А в Балашиху ехать только со схватками, я не знаю когда они наступят😔 брать мне направление завтра или не брать? И где лучше рожать, рядом с домом и верить в лучшее. Или же в Балашиху и ждать схватки?
Рожала всех у нас, в стали, никогда при мне, без показаний не стимулировали раньше 40нед, даже когда уже сама мама очень хотела родить, если когда-то решусь ещё родить, а буду жить также тут, то однозначно пойду в наш роддом
Не было никаких предвестников
Схватки начались только на следующий день после того как приехали
3 таблетки ношпы только дали для размягчения
3 часа от схваток до родов прошло
Естественные роды
Как классно🥹
А не помните фамилию врача?
Рожала в стали на Пушкина 3
Все очень понравилось
Приехала договариваться на партнерские роды,на сроке 39 недель
Договорились и сказали приезжай в приемный через 2 дня
Положили дали ношпу
На следующий день родила
Хорошие акушерки,чистые палаты
Питание неплохое
Стимулировали или со схватками пришли?
@sugdiynam, со мной были
Неонатолог Смирнова Надежда
Перед родами осматривала сама заведующая Куприянова Ольга Александровна
За акушерок не скажу,их там было несколько и очень уж роды быстро прошли
Если такой страх, то может имеет смысл найти врача или акушерку по отзывам и с ними договариваться ? Я вот в эти роды ток так,даже если муж пойдёт . В первый раз ничего не знала и думала какая разница , все рожают , сейчас уже хочется более заботливого отношения
Я лежала в стали неделю назад , у всех девочек было 40+ недель
Не стимулировали никого
Наоборот медсестра сказала что они за естественный процесс без стимуляции
Рожала всех у нас, в стали, никогда при мне, без показаний не стимулировали раньше 40нед, даже когда уже сама мама очень хотела родить, если когда-то решусь ещё родить, а буду жить также тут, то однозначно пойду в наш роддом
Расскажу историю подруги
Ей пришли плохие анализы(как оказалось потом ошибочные) и ей выписали направление в перенатальный в Наро-Фоминске
Ох и насмотрелось она там
Также вы вы и пишете с 39 недели начинают стимулировать, осматривать с пристрастием, ставить каттеры фолея
Прям потом сильный у них
Подруга думала между Одинцово и Наро-Фоминском до этого момента
Ну как бы выбор очевиден стал
И плюс она договорилась с врачом потом в Одинцово
Если у вас есть возможность езжайте в Москву к кому-нибудь домой и вызывайте скорую, вас в Московский рд заберут. Мне также так лучше будет.
Я видела тут доулу, она присылала ссылку в телеграмм на чаты роддомов, там девочки свои отзывы пишут, не могу найти
@sugdiynam нет, вторые в 39,4 начались, без стимуляции.
С мужем вообще не бойтесь, они очень добренькие, если с мужем рожать идёшь)
@mamalvov2, я с мужем иду, потому что страх сильный еще остался от первых родов, я была голодной подали мне кашу как собаке. Поэтому муж со мной 100% пойдет.
В понедельник будет 39 недель, тогда несколько дней еще подожду и если роды не наступят то попрошу стимулировать, хотя может и без просьбы это сделают потому что проблемы с почками и белок в моче повышен
@sugdiynam желаю вам лёгких родов! Все будет хорошо
Независимо от того, куда вам дадут направление, вы можете родить в любом роддоме страны. На сроке 40.3 можете госпитализироваться я в любой роддом или приехать со схватками на любом сроке. Отказать вам не могут, это неотложная помощь. Если необходимо лечь заранее по причине здоровья, также можно обратиться в другой роддом.
Я сопровождала роды в роддоме г. Электросталь, а также во многих роддомах Москвы. У Электростали свой колорит. В приемном отделении без показаний вскрыли пузырь роженице. Родила она прекрасно, благодаря своей природе. После родов было сделано все, что можно чтобы ГВ не случилось, так как назначили прием антибиотиков (совместимых с ГВ, вообще-то). 4 года назад роды принимали на старом рахмановском кресле, хотя в Москве уже давно кресла-трансформеры.
В этом районе могу порекомендовать роддом Саввино в г. Железнодорожный
Я лежала в электростали 2 недели и успела со всеми познакомиться, и у всех была почти одинаковая ситуация, и всех магнезий. Многих стимулировали даже в 39 недель без показаний, единственное говорили отеки. Но они у всех беременных есть🤷🏻♀️
Спасибо посмотрю роддом Саввино
А в Ногинске не хотите рожать?
Я рожала первого в Балашихе, второго в Ногинске. В Ногинске в миллион раз лучше, начиная с персонала и заканчивая чистотой в палатах.
Хочу, да и он нам ближе чем Балашиха. Но я читала и везде отзывы разные и не знаю какой выбрать. Не подскажите адрес?
И туда врядли мне дадут направление, получается также со схватками если только?
@sugdiynam комсомольская 59
Попробуйте попросить направление в Ногинский роддом, у вашего врача.
Я знаю многих, кто просил и им давали направление без проблем
@mamalvov2, спасибо большое завтра спрошу у врача
А какие причины для госпитализации в 39 недель, из-за почек?
@sugdiynam, конечно, начнутся роды поедите, Саввинский в Железнодорожном тоже рассмотрите, говорят не плохой
@galinka29, девушка выше написала что он хороший, сейчас ищу этот роддом)
@sugdiynam мне также говорили, 38нед, рубец, в роддом, а когда там была на дне открытых дверей, заведующая сказала, что если самочувствие хорошее, анализы в порядке, то спокойно модно гулять и позже приехать(так сделала не одна знакомая, также с рубцом)
Что касается меня, у меня отеки были, белок стал расти, давление, врач изначально думала давление убирать, и ждать, но так как самочувствие уже было не особо, третьи роды, срок более 38нед, попросила глянуть, а в итоге, как оказалось шли уде небольшие схватки, раскрытие было 3см, шейка идеальна для родов, спросили за прокол пузыря, естественно дала согласие (пузырь всегда прокалывали, так как слишком плотный) и благодаря нашим врачам, не смотря на экс(опять же, они мне тогда сына спасли, не пустили в роды, хотя раскрытие шло хорошо, но кто, не смотря на актовегин было плохое, а доставая, выяснилось, ужасное двойное обвитие было), то второго сына смогла родить сама, за 6часов, без эпидуральной анестезии, а дочь, так вообще за 1.5часа.
А что плохого в ношпе? И какой РД рядом с домом у вас?
@sugdiynam бред какой-то
Ношпа единственное что можно беременным
Я бе ещё третий вариант какой рассмотрела
@specialhr, в Москву я тоже думала, но не смогу😔 без транспорта очень сложно да и старшего не с кем оставить, если муж со мной поедет
@sugdiynam всегда и все говорили, что даже при тонусе, ношпа и папаверин, просто именно в третьем триместре, ближе к родам, не злоупотреблять ей
А откуда у вас такая информация что стимулируют всех. Показания у всех разные. Магнезию и в Балашихе ставят.
Я там лежала и многих стимулировали. Еще знакомая тоже там лежала и попросила стимулировать ее так как устала и ее на следующий день стимулировали в 39 недель, ребенок не задышал и отправили в Балашиху.
Я спрашивала там у врача про магнезий, врач сказал что в доношенном сроке они не капают магнезий даже если есть отеки🤷🏻♀️
Я лежала в стали неделю назад , у всех девочек было 40+ недель
Не стимулировали никого
Наоборот медсестра сказала что они за естественный процесс без стимуляции