Виктория
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Как я люблю вечернюю тишину: малышка спит, а я отдыхаю

Как же я люблю это время. Тишина, спокойствие, малышка спит.

Чем старше она становится, тем тяжелее с ней. Она вредничает, очень часто, ей говоришь «нельзя», а она все равно это делает, ей говоришь «нет», а она говорит «да» и ржет.

Это время, когда можно отдохнуть и выдохнуть.

Я люблю свою малышку, честно.

Просто она вечный несгораемый двигатель.

Если она наелась, она начинает бросаться едой, когда из тарелки все выбросит, начинает кидать на пол тарелку, чашку и тд.

Смотрит за реакцией, хотя нам не смешно

Кот.

Наш кот самая настоящая терпила, она его за уши, за хвост, сжимает сильно, обнимает сильно, кусает.

Он терпит. Реально терпит.

Каждый день я 500 раз говорю ей «не обижай кота, ему больно», но она не может. Она слишком сильно его любит походу.

Сейчас кот просто спит со мной с открытым ртом. Мне его правда жарко, но он сам всегда просится к нам в комнату, где она.

Может ему нравится?

Один садист, другой мазозист.

Вечер. Прекрасное время, когда можно смыть с себя весь день, покушать и выпить горячий чай.

2

Комментарии

lidiaflowerpower
Лидия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мелкая манипулирует вами, ей до ваших слов по барабану, а исходя из контекста «нельзя» и «нет» пустой звук.

Надо бы дать понять, кто тут главный. В противном случае дальше хуже будет.

Я наоборот заметила, что становится легче. Сейчас уже понимание есть, я пытаюсь вести диалог почему не будем гулять дальше или почему надо куда-то зайти. А раньше нифига не понимала и приходилось просто везде бегать за ней

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

В том то и дело, что наша все понимает прекрасно, она знает слова, она знает, что мы говорим. Но не слушает! И я не понимаю, как ей объяснить, у нее совсем страха нет. Недавно она схватила кота за хвост и я крепко выхватила ее руку (даже сама испугалась), а ей пофиг, ржет

Нравится Ответить
lidiaflowerpower
Лидия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@litva_litva, ну конечно понимает, а еще понимает что ей ничего за это не будет.

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

@lidiaflowerpower, а что я могу сделать? Не бить же ее

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

Я на днях поймала себя на мысли «чем старше моя становится, тем проще, вот прям с каждым днём легче»

От этого даже грустно стало, она растёт, очень быстро растёт

Уже не малышечка

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Да, в плане самостоятельности и каких-то бытовых дел намного проще. Мне ребенок помогает вешать постиранные вещи, убирает игрушки, вытирает за собой пол, если пролила. Но характер….

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

🫂

Это же мой ребенок 😂

Наша сейчас не ест за столом, а только по ходу движения, это еще хуже стало 🫠

А так, реально один ребенок у нас

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Кота не давайте кусать, тянуть, сжимать.

Пресекайте. Объяснения в 1,4 вряд ли помогут. Просто пресекайте.

Моя кошка просто давала ответочку, ох быстро отучились так делать)

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

А нашему походу нравится!

Но мы не сдаемся и все равно не разрешаем. Правда это ее как-будто больше заводит

Нравится Ответить
dasha.n
Darya·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Приятного чаепития 😁

Я уже никакая просто 🫠

Нравится Ответить
asya529
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Кота жалко , блин…

Не разрешайте обижать животное ….

Нравится Ответить
litva_litva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я не разрешаю. Мы с мужем боремся с этим на протяжении нескольких месяцев и я правда не знаю как ей объяснить..

Нравится Ответить