Как же я люблю это время. Тишина, спокойствие, малышка спит.
Чем старше она становится, тем тяжелее с ней. Она вредничает, очень часто, ей говоришь «нельзя», а она все равно это делает, ей говоришь «нет», а она говорит «да» и ржет.
Это время, когда можно отдохнуть и выдохнуть.
Я люблю свою малышку, честно.
Просто она вечный несгораемый двигатель.
Если она наелась, она начинает бросаться едой, когда из тарелки все выбросит, начинает кидать на пол тарелку, чашку и тд.
Смотрит за реакцией, хотя нам не смешно
Кот.
Наш кот самая настоящая терпила, она его за уши, за хвост, сжимает сильно, обнимает сильно, кусает.
Он терпит. Реально терпит.
Каждый день я 500 раз говорю ей «не обижай кота, ему больно», но она не может. Она слишком сильно его любит походу.
Сейчас кот просто спит со мной с открытым ртом. Мне его правда жарко, но он сам всегда просится к нам в комнату, где она.
Может ему нравится?
Один садист, другой мазозист.
Вечер. Прекрасное время, когда можно смыть с себя весь день, покушать и выпить горячий чай.
В том то и дело, что наша все понимает прекрасно, она знает слова, она знает, что мы говорим. Но не слушает! И я не понимаю, как ей объяснить, у нее совсем страха нет. Недавно она схватила кота за хвост и я крепко выхватила ее руку (даже сама испугалась), а ей пофиг, ржет
@litva_litva, ну конечно понимает, а еще понимает что ей ничего за это не будет.
Я на днях поймала себя на мысли «чем старше моя становится, тем проще, вот прям с каждым днём легче»
От этого даже грустно стало, она растёт, очень быстро растёт
Уже не малышечка
Да, в плане самостоятельности и каких-то бытовых дел намного проще. Мне ребенок помогает вешать постиранные вещи, убирает игрушки, вытирает за собой пол, если пролила. Но характер….
🫂
Это же мой ребенок 😂
Наша сейчас не ест за столом, а только по ходу движения, это еще хуже стало 🫠
А так, реально один ребенок у нас
Кота не давайте кусать, тянуть, сжимать.
Пресекайте. Объяснения в 1,4 вряд ли помогут. Просто пресекайте.
Моя кошка просто давала ответочку, ох быстро отучились так делать)
А нашему походу нравится!
Но мы не сдаемся и все равно не разрешаем. Правда это ее как-будто больше заводит
Я не разрешаю. Мы с мужем боремся с этим на протяжении нескольких месяцев и я правда не знаю как ей объяснить..
Мелкая манипулирует вами, ей до ваших слов по барабану, а исходя из контекста «нельзя» и «нет» пустой звук.
Надо бы дать понять, кто тут главный. В противном случае дальше хуже будет.
Я наоборот заметила, что становится легче. Сейчас уже понимание есть, я пытаюсь вести диалог почему не будем гулять дальше или почему надо куда-то зайти. А раньше нифига не понимала и приходилось просто везде бегать за ней