Анемия у детей: какие препараты дали результат?

Мы подлечили кишечник

Питание хорошее

Теперь нам надо разобраться с анемией

Именно из за этой гадины младший часто болеет

Какие препараты дали результат вашим детям?

Вот прям рабочая схема от которой был эффект и ребенок расцвел.

К врачу мы пойдем

Я в целом интересуюсь

1

Комментарии

sssaaakiii

Так же надо гормоны щитовидки посмотреть, могут работать наизнос и отсюда анемия, для профилактики и йод с селеном можно пропить

Магний на ночь

Нравится Ответить
sssaaakiii

@sssaaakiii, от нехватки йода

Нравится Ответить
sssaaakiii

@velvet89, если смотреть не по превентивным нормам, может быть в норме

А так у детей часто его дефицит

Нравится Ответить
velvet89

@sssaaakiii, ну к превентивным с долей критики отношусь 🤣

Нравится Ответить
sssaaakiii

Вит д как? В первую очередь его восполнить

Белок сколько у него?

Анемия бывает и б-дефицитная, проверяли витамины группы б?

По поводу препаратов железа в превентике мальтофер назначали

Нравится Ответить
velvet89

А б витамины какие именно надо проверить?

Нравится Ответить
sssaaakiii

@velvet89, б9, б12

Нравится Ответить
muyyy
мяуdevashkuuu·Мама дочки (4 года)

Кому ходили и как лечили ?

И какое питание и диета была ?

Мне для дочери нужно ответьте пожалуйста ☺️

Нравится Ответить
vinnipuch
VinniPuch·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Следите за уровнем белка, он должен быть 75, без должного показателя сложно будет поднять гемоглобин , ферритин

Нравится Ответить
velvet89

@vinnipuch, 70 у нас

Нравится Ответить
sssaaakiii

@velvet89, мало

Нравится Ответить
velvet89

@sssaaakiii, а кие значения для детей должны быть?

Нравится Ответить