Подскажите пожалуйста, сыну надо сделать Рв2 АДСМ и Рв3 полио. Полио живое будут делать? Капли ему уже живые вроде капали в прошлом году или даже позапрошлом.
А Адсм можно заменить пентаксимом?
@vetka07, адасель может не быть в поликлинике, а не индивидуального графика. При чем тут индивидуальный график вообще не понимаю.
@valerivalery в смысле причём? При том что обязаны заменить на адасель при индивид графике! А просто так вы не сможете по вашему желанию её затребовать, вот причём.
@vetka07, я все равно не понимаю арт чем тут индивидуальный график. Это как акдс и пентаксим. Нет пентаксима делают акдс + полио, есть делают его.
Как от энцефалита есть клещевак, а есть энцевир, одно и то же колют то что есть.
В нац календаре нет названия вакцин, только от каких заболеваний.
Если уже делали капли, то будут делать капли.
Пентаксимом заменить нельзя по возрасту, вместо адс-м можно адасель.