Ирина
ladyiren
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Можно ли заменить АДСМ на Пентаксим при ревакцинации?

Подскажите пожалуйста, сыну надо сделать Рв2 АДСМ и Рв3 полио. Полио живое будут делать? Капли ему уже живые вроде капали в прошлом году или даже позапрошлом.

А Адсм можно заменить пентаксимом?

Комментарии

valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если уже делали капли, то будут делать капли.

Пентаксимом заменить нельзя по возрасту, вместо адс-м можно адасель.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vetka07, адасель может не быть в поликлинике, а не индивидуального графика. При чем тут индивидуальный график вообще не понимаю.

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@valerivalery в смысле причём? При том что обязаны заменить на адасель при индивид графике! А просто так вы не сможете по вашему желанию её затребовать, вот причём.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vetka07, я все равно не понимаю арт чем тут индивидуальный график. Это как акдс и пентаксим. Нет пентаксима делают акдс + полио, есть делают его.

Как от энцефалита есть клещевак, а есть энцевир, одно и то же колют то что есть.

В нац календаре нет названия вакцин, только от каких заболеваний.

Нравится Ответить