Татьяна
tati_vas
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Нехватка сна повышает тревожность на 30%: как сон стабилизирует эмоции

Нехватка сна повышает уровень тревожности. Причём довольно резко - до 30%. Сон стабилизирует эмоциональный фон сильнее, чем многие думают.

#vasil_тревога

6

Комментарии

irina.romanova2022
Ирина·Мама четверых детей

Ой у меня вообще не понятная ситуация. Не знаю что это вообще такое. Я ложусь спать около 12 ч ночи, встаю ели, ели полседьмого утра, т.к надо проводить мужа на работу. Потом ложусь и сплю часов до 10, дочка просыпается. И все меня трясёт, проснутся не могу, состояние, паника, страх, состояние не чуткое чтоли как в тумане все. Хотя я полседьмого встаю, нормально, бодренькая. Но все равно ложусь и засыпаю.

Нравится Ответить
irina.romanova2022
Ирина·Мама четверых детей

Точнее полседьмого встаю ели ели но я себя так не чувствую. Хочется спать но нет того состояния.

Нравится Ответить
ankabuilder
Анна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Эта информация встревожила!

А если честно, что ж делать, живу уже год с депревацией сна(((( надеюсь это не приведёт к непоправимым последствиям!

Нравится Ответить
tati_vas
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Лежите с закрытыми глазами по возможности, старайтесь отдыхать по возможности побольше.

Не спите из-за малыша?

Нравится Ответить
ankabuilder
Анна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tati_vas да, часто просыпается, иногда лучше. Но все равно будит

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Что делать то?

Нравится Ответить
lina123
Лена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спать, вовремя ложится

Нравится Ответить
s.w.e.e.t28
Светлана·Мама двоих (младенец)

@lina123, там у автора комментария ребенку 5 мес😀 боюсь, что есть небольшие проблемы с реализацией Вашего совета 😂

Нравится Ответить
lina123
Лена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@s.w.e.e.t28, 🫢😬 не посмотрела на детей, но детки разные тоже, мож спит хорошо

Нравится Ответить