Как вы переводили детей на 2 сна, тянули вб или через микро сон?
Тянула
Так как она сама уже первый сон 30 минут стала спать
30 минут я ее укачиваю, 30 минут спит, никакого смысла
С двумя детьми был странный переход на 2 сна😄 у нас разные вб получаются в течении дня и последнее может показаться слишком длинным. 1: 2,5-3 часа, 2: 2-2,5 часа (иногда 3), 3: 4 часа.
Но для нас оказался самый оптимальный вариант. Сны 1- 40 минут, 2- ~2,5 часа. Подъем в 9:30-10, отбой 22:30-23
Перешёл сам, около 6 месяцев. Просто скакал больше, чем обычно. Уложить не получалось больше часа
у нас какой-то коллапс сейчас, с вами по моему недели 2,3 разницы…короче вчера и до этого пару дней гулял с 4/5 утра…ложился как обычно, я не знаю то ли это кризис то ли пора убирать один сон…
У нас тоже несколько дней гулял, одно неудачное движение и он бодрствовать спешит. Уже боюсь труселя менять, но иначе никак, ест ночью много😃. Возможно пора убирать, вроде как обычно в этом возрасте и уходит третий сон
@alisha33d, я не понимаю как его убрать сейчас…потому что первый сон у нас самый короткий и вставать без досыпа потом (как я привыкла и только на этом и держусь) в 7/8 утра , а ложусь я после 23/24 сама потому что работаю , я не готова 😅 это получается его укладывать в 19-20 вечера а потом во сколько подьем?! я кукухой поеду🥲😅
@narestenko понимаю прекрасно, сами ложимся поздно, и ребёнок тоже обычно около 22-23 ложится, поэтому и добавила пока микро сон, чтобы утро не началось слишком рано. У нас тоже были короткие первые сны, как я поняла - из за того , что рано укладывала на 1дс, сейчас стала пытаться попозже укладывать и стал долго спать, сегодня вообще был 1 дс 2.20😵
Мы на двух снах почти в 6 месяцев перешли. Сама как-то переключилась. Я тут мне кажется даже пост писала про это. Но обычно один сон 2-2,5 часа. А второй 40 минут. Стараюсь чтобы именно второй сон был коротким
Сегодня сын первый дс спал 2,20, я офигела 😵. Во сколько уходит в ночь и встает утром?
@alisha33d, мы встаем обычно с 8:00-8:30 утром. А ложимся в 21:00-22:00. В эти промежутки
Ну можно сказать сами перешли,не укладывались больше,чуть больше потянула и перешли,микро точно нет
Ребенок стал тяжёлее уходить на первый сон. Начали тянуть ВБ, быстро и легко перешли.
Немного все вб увеличивали, последнее самое длинное было
Стал на третий очень поздно укладываться и по долгу , поэтому убрали его
С возрастом в ночь позже уходил и спал утром норм
А месяцев 6 был ад для нас , ранний уход в ночь и соответственно просыпался в 6 утра
Вот поэтому я сегодня и сделала микро сон, я не готова в 5-6 утра его развлекать🤪
Никогда специально не переводила. Все само плавно получалось
Не работает это до тех пор пока сам ребенок не станет спать 2 сна, моя сейчас на 4 снах до сих пор , по 30 минут , ночью спит 8-9 часов фактически не просыпаясь. Старшая была на одном сне после полу года. Ночью спала долго, но и в садике она на дневном спит 1 раз из 5
Давно на 2 перешли, как поняли что пора? Одним днем перешли?
@alisha33d, дней 4-5 пробовала микро, он просыпался в плохом настроении и тупо перегуливал.
В ночь стали уходить ближе к 23, утро стало 7:00 вместо 8:00. И тяжело ложился на третий сон.
Рассчитала сколько нужно спать днем минимум и какие промежутки нужны примерно и начала тянуть и смотреть по ребенку.
С 7,5 до 8 пристраивалась. Все это время было 2 сна без чередований, но иногда тянула прям трудновато.
Сейчас утро 7:00 обычно так и осталось, но ночь 20:30 примерно или бывает и позже. Днем 3,5 сна максимум. Больше не даю спать
В 11 месяцев мы вообще уже на 1 перешли ( тут все детки индивидуальные, нашей уже видно было , что лишний). Просто убрала сначала второй и раньше спатки ложились если видела и тянула время бодрствования
@alisha33d, ну да. Но и лучше, потому что ее на ночной было уже не уложить и в итоге засыпала ближе к 00, как убрали второй начала в 21
перешел сам. в начале материнства выдерживала интервалы и укладывала в окно сна. потом забила и укладывала по признакам усталости.
так и вышло 2 сна