Алина
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Как перевести ребёнка на 2 сна: тянуть вб или через микро сон?

Как вы переводили детей на 2 сна, тянули вб или через микро сон?

Комментарии

kesfs
𐔌՞. .՞𐦯·Мама сына-младенца

перешел сам. в начале материнства выдерживала интервалы и укладывала в окно сна. потом забила и укладывала по признакам усталости.

так и вышло 2 сна

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (5 лет)

Тянула

Так как она сама уже первый сон 30 минут стала спать

30 минут я ее укачиваю, 30 минут спит, никакого смысла

Нравится Ответить
4viktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

С двумя детьми был странный переход на 2 сна😄 у нас разные вб получаются в течении дня и последнее может показаться слишком длинным. 1: 2,5-3 часа, 2: 2-2,5 часа (иногда 3), 3: 4 часа.

Но для нас оказался самый оптимальный вариант. Сны 1- 40 минут, 2- ~2,5 часа. Подъем в 9:30-10, отбой 22:30-23

Нравится Ответить
prostozdraste
Ma·Мама сына (1 год)

Перешёл сам, около 6 месяцев. Просто скакал больше, чем обычно. Уложить не получалось больше часа

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

у нас какой-то коллапс сейчас, с вами по моему недели 2,3 разницы…короче вчера и до этого пару дней гулял с 4/5 утра…ложился как обычно, я не знаю то ли это кризис то ли пора убирать один сон…

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

У нас тоже несколько дней гулял, одно неудачное движение и он бодрствовать спешит. Уже боюсь труселя менять, но иначе никак, ест ночью много😃. Возможно пора убирать, вроде как обычно в этом возрасте и уходит третий сон

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

@alisha33d, я не понимаю как его убрать сейчас…потому что первый сон у нас самый короткий и вставать без досыпа потом (как я привыкла и только на этом и держусь) в 7/8 утра , а ложусь я после 23/24 сама потому что работаю , я не готова 😅 это получается его укладывать в 19-20 вечера а потом во сколько подьем?! я кукухой поеду🥲😅

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

@narestenko понимаю прекрасно, сами ложимся поздно, и ребёнок тоже обычно около 22-23 ложится, поэтому и добавила пока микро сон, чтобы утро не началось слишком рано. У нас тоже были короткие первые сны, как я поняла - из за того , что рано укладывала на 1дс, сейчас стала пытаться попозже укладывать и стал долго спать, сегодня вообще был 1 дс 2.20😵

Нравится Ответить
aigul0507
Айгуль·Мама троих детей

Мы на двух снах почти в 6 месяцев перешли. Сама как-то переключилась. Я тут мне кажется даже пост писала про это. Но обычно один сон 2-2,5 часа. А второй 40 минут. Стараюсь чтобы именно второй сон был коротким

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Сегодня сын первый дс спал 2,20, я офигела 😵. Во сколько уходит в ночь и встает утром?

Нравится Ответить
aigul0507
Айгуль·Мама троих детей

@alisha33d, мы встаем обычно с 8:00-8:30 утром. А ложимся в 21:00-22:00. В эти промежутки

Нравится Ответить
ylia35
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну можно сказать сами перешли,не укладывались больше,чуть больше потянула и перешли,микро точно нет

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама двоих (младенец)

Ребенок стал тяжёлее уходить на первый сон. Начали тянуть ВБ, быстро и легко перешли.

Нравится Ответить
sokolova_elizzaveta
Лиза·Мама сына (2 года)

Немного все вб увеличивали, последнее самое длинное было

Стал на третий очень поздно укладываться и по долгу , поэтому убрали его

С возрастом в ночь позже уходил и спал утром норм

А месяцев 6 был ад для нас , ранний уход в ночь и соответственно просыпался в 6 утра

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Вот поэтому я сегодня и сделала микро сон, я не готова в 5-6 утра его развлекать🤪

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Скм как то перешол

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Никогда специально не переводила. Все само плавно получалось

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама двоих (младенец)

Не работает это до тех пор пока сам ребенок не станет спать 2 сна, моя сейчас на 4 снах до сих пор , по 30 минут , ночью спит 8-9 часов фактически не просыпаясь. Старшая была на одном сне после полу года. Ночью спала долго, но и в садике она на дневном спит 1 раз из 5

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Тянула Вб. От микро только истерики и поздняя ночь

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Давно на 2 перешли, как поняли что пора? Одним днем перешли?

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@alisha33d, дней 4-5 пробовала микро, он просыпался в плохом настроении и тупо перегуливал.

В ночь стали уходить ближе к 23, утро стало 7:00 вместо 8:00. И тяжело ложился на третий сон.

Рассчитала сколько нужно спать днем минимум и какие промежутки нужны примерно и начала тянуть и смотреть по ребенку.

С 7,5 до 8 пристраивалась. Все это время было 2 сна без чередований, но иногда тянула прям трудновато.

Сейчас утро 7:00 обычно так и осталось, но ночь 20:30 примерно или бывает и позже. Днем 3,5 сна максимум. Больше не даю спать

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@lesnyak.rita, 3,5часа сна

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

В 11 месяцев мы вообще уже на 1 перешли ( тут все детки индивидуальные, нашей уже видно было , что лишний). Просто убрала сначала второй и раньше спатки ложились если видела и тянула время бодрствования

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Когда раньше в ночь стали укладывать утро сильно съехало?

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@alisha33d, ну да. Но и лучше, потому что ее на ночной было уже не уложить и в итоге засыпала ближе к 00, как убрали второй начала в 21

Нравится Ответить