Анастасия
sunday4ana
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Раннее прорезывание моляров у ребёнка: норма или нет?

У дочки уже 16 зубов. В последние дни она стала жутко капризная, во сне плачет. Думаю загляну ей в рот, ну мало ли! И вот он ответ - лезут дальние верхние моляры с двух сторон, уже ранки прям. А стоматолог говорила ждать их с двух до трех лет🫠 Есть тут у кого тоже рано они пошли? Поддержим друг друга морально😄

Комментарии

ya_yanika
Яна·Мама дочки (4 года)

В 1.8 уже все 20 были

Последние очень тяжело шли, как ни одни до этого

Нравится Ответить
alinacherevkova_97
Алина·Мама сына (1 год)

У нас 16 Зубов было в 1,3 и сейчас тоже лезут дальние моляры, уже краешки видно. Но они так долго лезут 🥲

Периодически прям сильно беспокоят, потом опять затишье, потом опять истерика пару дней и так по кругу 🫠 Уже мечтаю, чтоб скорее долезли и всеееееее

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У сына рано все вылезли. Те моляры про которые пишете, до двух лет вылезли. А я не ждала… просто когда то ли плакал, то ли зевал в рот заглянула и охренела

Нравится Ответить
nastasyaprekrasnaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы с вами🫤 такая же история. Лезут все одновременно и один за одним. Я даже к стоматологу водила, т.к. с одной стороны челюсть распухла 🤷

У старшей такого трэшака не было 🫨

Нравится Ответить
nastyasheny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас вообще странная картина, первые зубы пошли в 1.3

Вылезли центральные вверх и низ

И сейчас вылезли слева моляры-1, сверху и снизу

Больше пока зубов нет😁

Но тоже неравная была за это время, это самые болезненные зубы🥲

Нравится Ответить