





Слабоумие и отвага или живем здесь и сейчас?)
Не знаю 🤷🏼♀️ Но отдохнули мы втроем просто отлично!
Ни задержка рейса туда, ни перелет в 10 часов, ни непривычная еда и агрессивное солнце меня не остановили. Дети в восторге, просят еще вернуться в Тай, говорят все, никакие Дубаи, Турции и т д им не нужны.
Ездили на острова, в спа в джунглях ♥️
Делали массаж, пили кокосы и ели фрукты килограммами
Правильным решением было взять тур в отель - аквапарк) они там сами бегали, а я загорала
Единственная побочка - теперь хочется обратно 🫠
Живем один раз! Всё правильно сделали!
Фотографии чудесные!
Многие мои туристы так же после тая 😅 а Некоторые - «больше ни за что « 😅
@svet_161, @snezinkanlnl55555, так в Гугле «декларация в Тайланд» первая ссылка
Вы уже слетали? Я тоже хочу, но боюсь. Были без ребенка еще, я себя с трудом там накормила, а с ребенком как🫠
@anastasia__aaa, все было прекрасно) с едой нет проблем, сейчас это самое туристическое направление в мире, можно питаться на любой вкус) ну и в нормальных отелях тем более куча европейской еды
@mia_unfaithful, блин, мы были вроде в хорошем отеле. Да, на завтрак было все, а вот чтобы заказать там в ресторане, все острое было. 3 года прошло, может что-то поменялось конечно
Вы мне все планы изменили))). А какие отели еще рассматривали?
@oxijin, советую в сентябре. Цены дешевле, потому что не сезон. Считается сезон дождей, но из 10 дней дождь был 2 раза и то он быстро заканчивался
А у меня всегда после отдыха депрессия и апатия , потому что хочется туда где нет ни забот ни хлопот 😁
Много сейчас там людей на пляже? Лет 10 назад пляжи были очень немноголюдны. Даже самые популярные.
@mama_v_ugare, ну если вы будете смотреть общественный пляж типа картона там и будут ряды лежаков. На май као иначе.
Мы останавливались ещё на банг тао, но там был свой отельный пляж и он пустой, а вокруг те самые ряды платных лежаков
@vinogradinkaaa, как все поменялось спустя 10 лет) мелкий подрастет , поеду на разведку …
Даже через фото чувствуется, что это ооочень круто!
Оспади, какая благодать) Смотрю, любуюсь, мечтаю об отпуске на морях ☺️😍
Как же красиво. Хоть разок бы посмотреть своими глазами. Но , цены кусачие(((
Согласна( но про прочих равных, в турции все то же самое стоит 370-400
А тут 500
Есть и за те же деньги (по цене турции) но отдых - небо и земля
@eva..777, @nadin0407, на самом деле можно все самим собрать) мы в ноябре на 3 недели вчетвером слетали за 400 тр ВСЕГО. Билеты 195тр, кондо 40 тр, остальное еда, зоопарки, поездка на море и др.
Боже, какая вы счастливая на этих фото 😍🔥 у меня подруга так ездила, ездила и в итоге осталась там жить, встретила там одноклассника своего, давнюю любовь 😀 и осталась с ним, переехала, он там давно, у него своё дело там. Теперь Тай у меня ассоциациируется с её волшебной историей😍
Ни разу не была в Тае, но от вида их еды у меня всегда слюни текут😋
Splash, дети любят этот отель. Другой даже рассматривать не хотят. И кафешка три слона (они так называют) обожают. Официантка Плой, которая лучше всех по русски говорит, их лучший друг))) мы в феврале были там, и в прошлом году. Опять хочу)
@inga50 я там была 10 лет больше 60 раз ро 4 дня. Зимой дождей ,если и помню. То это даже круто было. Так скучаю по таю
@oxijin, с погодой не угадаешь,один год летали в октябре,чудесная погода,через пару лет полетели конец ноября/начало декабря и 1,5 недели из 3 лил дождь🤷🏻♀️
Влюбилось в море Египта и атмосферу эту люблю 😁
Каждому своё 😊
О, я тоже обожаю Египет и Красное море, после него все казалось бледной тенью. Но потом я увидела Карибское❤️🔥
@lavrishina_yana скажите дожди были. Я знаю, что там с апреля- октябрь не сезон
Я не люблю тай , не зашёл, были в Паттайе и на Пхукете, оба раза хотела домой 🤣 но, отдых это круто, поздравляю 🥳
Была в Тае в 2024 году в Паттайе. А вы куда ездили? Это не Пхукет?
@lavrishina_yana Тоже туда очень хочу. Дочь родится, подрастет и слетаем)
Как круто 🥺❤️
Как я мечтаю уже о повзрослевших детях 😩 Как бы дожить до этого момента
@tatty_mom, им то может и хорошо, но я тоже отдохнуть хочу 🤣
@eva..777, не знаю, моим 11 и 6 и они ведут себя хуже чем когда им было 2 и 3🙈
Я была в Тае раз 6, и каждый раз очень скучаю ,Тай -рай 🥰
Это при том, что я там работала гидом и жила по полгода -8 месяцев 🤭
Живем один раз! Всё правильно сделали!
Фотографии чудесные!
А я ни разу не была заграницей 😢, подскажите в Тай без визовый режим?
@lavrishina_yana, да, к сожалению, не открывается ссылка 🙁
Яна, здравствуйте. А подскажите пожалуйста, как вы всё организовали. Через турагентство или самостоятельно?
Через турагентство, в популярные тур направления всегда выгоднее брать через турагентство, а вот что-то типа какого нибудь Стамбула, Токио, Милана в общем не курортные города - самим
Дорого вам вышел такой отдых если не секрет? Так жду тоже чтобы дети подросли и я могла бы с ними на отдых летать 😢
@nadin0407, при адекватном отеле в турцию при прочих равных в 350 - вполне норм
Большая часть это перелет, что логично
@lavrishina_yana, у нас в Китай путевка вышла 148к на двоих в отеле со своей виллой с бассейном с перелетом Шанхай-Санья-Москва на 9 ночей. Турция бы дороже вышла точно))) Поэтому Китай нас и в этом плане покорил)
Адреса, пароли, явки будут?
Как назывались ваши отель? Что за спа в джунглях?
@lavrishina_yana, есть нарекания по отелю, или по всем критериям понравился?
@rapunz.ella, чуть ушатанные номера, что норм для Тая и близость к аэропорту
Самолеты взлетают совсем рядом
В номере не слышно, на пляже и в бассейне - да
Подскажите, сколько получилось по стоимости? Вы брали тур с перелетом или сами билеты покупали? И где кушали, надо ли куда то ездить далеко от отеля?
@frazyyy, это только путевки
На еду примерно 5000 в день на троих
Как же классно! Хоть бы за всю свою жизнь увидеть такое вживую!
Я была в Тае в 2012 на пхукете. Лучший пляжный отдых и потрясающая страна. Если он еще похорошел, это прям вау. Жду когда малой подрастет и надеюсь, что сможем слетать. Потому что чую, что с Европой можно попрощаться.
Люблю Азию в том числе. Но через недельку уже хочется селедочки с пюрешкой😅 мы сейчас в Китае уже 2 недели и я мечтаю о русской кухне. Тай ванлав тоже
@lavrishina_yana, тут тоже. Но все равно не такое как домашнее. Я вообще больше 10 дней вдали от дома не люблю. Но каждому своё. У вас отличный отдых получился
Мои дети сейчас в Турции вот с такими мордами 🙄
Наша семья ваще такой отдых не понимает. Азия кайф)
@lavrishina_yana точно!)))
Не,погода отстой) холодно,дождь
Тай моя любовь, по еде на первом месте у меня среди других стран 🫶🏻😁
Да, конечно. Младший иногда может сказать «невкусно», но альтернативу всегда можно найти. В тае и пельмени и борщ и оливье почти в каждом туристическом заведении есть
@lavrishina_yana О, пельмени уже дают надежду👌👌👌
В Тае сейчас уровень сервиса и отдыха прям 🔝
Очень любим тоже там отдыхать
@lavrishina_yana, причем в прошлом году мы решили на Бали слетать, вместо Тая, это было максимально не комфортно с тремя😅
Вроде они действительно при отеле Анантара, но не уверена
Спа называется Mantra Forest spa
Супер! Я все решаюсь поехать одной со своими, кажется вот решилась 😆 посоветуй отель, пожалуйста. Насколько понимаю, был тур с отелем? Это удобно с детьми одной, конечно. А там брали экскурсии?
@lavrishina_yana, спасибо ! Я,конечно, отдыхаю каждый год) но мы ездим всеми туда, куда «разрешено». А за бугор только одна могу с детьми, а они способны меня вывести в ноль за секунды))) поэтому решаюсь решаюсь и вот решилась 👍спасибо
@selenna, вот могу вам гарантировать, что если вы настроитесь, что надо долететь и решите выбрать этот отель (я в других там не была с детьми, поэтому ратую за него), вы вообще не пожалеете. Если дети умеют плавать, то вы вообще им там не нужны. Я каждый день утром шла в аквапарк, брала себе айс латте, им два смузи и все, три часа я их не видела. Вроде никто не утонул, не ударился, не разрыдался) они просто там с ума сходят на своей волне и вообще меня не трогали, не доставали, хотя у меня два воробушка-заебушка, так что очень вас понимаю. Но там какой-то такой общий дзен… еще и бассейн отдельный у моря, есть лук со стрелами, шахматы под открытым небом, теннис… я впервые за отдых с детьми две книги залпом прочитала. В общем жизнь есть! Даже в материнстве на отдыхе)
Да, расскажите как и где бронировали. Одна из мечт,так сказать, побывать там😍
Тоже для информации интересно как и где бронируют. И сколько это стоит, не представляю, подскажите пожалуйста
@littlepony8949, ну смотрите, если говорить про Тайланд, тут самое дорогое - это перелет, он будет 2/3 тура. От 250 000 на троих, я бы так сказала, на 10 дней. Это самолет, трансфер из/а аэропорт, отель с завтраками и страховка за эти деньги.
Ух ты! Супер, вы одна с двумя детьми ездили! Напишите где брали путевки и как организовали путешествие? Тоже хочу с двумя слетать)))
Да, конечно, нужно отдыхать! Что же всем сесть и сидеть ждать сами знаете чего?
Я за продолжение жизни!
Кажды крутые!
Поделитесь, что за отель - аквапарк?
Даааа
И правда теперь сложно лететь в Дубай или Турцию…
Какая красота! ☀️
И мальчишки такие хорошенькие у вас!
@lavrishina_yana, блаженство 😍
Не фотографии, а восхитительные картинки 🔥
@lavrishina_yana, отдыхали в этом отеле в 2019 году, там просто чудесно, тоже не хотелось домой возвращаться 😍
@lavrishina_yana тоже были в этом отеле в этом году. Понравилось. Показывайте вашу фото с самолётом)
@irapopins, у меня ниче не получилось((( они как то далеко все на фото(
Это самая классная побочка, бывает в 99% случаев)) я была там 4 раза, муж 6 - и он только после последнего стал говорить, что надо еще куда-то съездить
Фото прекрасные какие!!!
Ни разу не была в Тайланде:))
Интересно, там чем-то похоже на Шри-Ланку или Сейшельские острова? Может на Занзибар?
Надо составить собственное впечатление:)))
@nanovikova7, на водопад или туда?
Она с мск до эфиопии и там местными кем-то! Если на водопад, то могу уточнить)
@osipova-ms я имела ввиду из Москвы, да
Но спросите как до Виктории добирались?
Боже, какая вы счастливая на этих фото 😍🔥 у меня подруга так ездила, ездила и в итоге осталась там жить, встретила там одноклассника своего, давнюю любовь 😀 и осталась с ним, переехала, он там давно, у него своё дело там. Теперь Тай у меня ассоциациируется с её волшебной историей😍