В саду карантин по ветрянке у старшей в группе, пока заболел один ребенок, он же нулевой пациент, получается дети ходят как ходили и выбывают по одному?🌚 вы бы водили, чтоб переболели или переждали дома?
Я бы сделала прививку. И уж точно не надеялась на авось по поводу переболеет или нет.
Поставили экстренную вакцину и не болел до сих пор, ходили 3 карантина
Сделала прививку по экстренной схеме, когда заболел первый ребёнок, карантин был с октября по май, в итоге дочка не заболела
Мы сделали всем прививки. Давно. Поэтому спокойно ходим.
Конечно.
И в свое время водила чтобы переболели.
Меня мама не водила, я болела в 25 лет.думала умру.
У моих детей даже температуры не было
Все ходят как ходили. Ну тут выбор родителя.
Мой так единственный не переболел😂 хотя со всеми ветряночными обнимался..
Ветрянка это герпес. Русская рулетка. Легко или очень тяжело. Я бы привила .
Так нулевой пациент не ходит на карантине выживают не заболел ли кто еще. Поэтому и ходят. У меня дети пережили десяток карантинов по ветрянке в саду, не заболев.
Вакцинировала бы. Сын с экстренной вакцинацией - 10 прыщей без папул, зуда и температуры, через 2 дня они прошли и его выписали в сад.
Заразным становится ребёнок до появления сыпи, так что если вы ходили накануне высадки нулевого, то смысла сидеть дома нет.
У старшей 1.5 месяца друг за другом болели.
Как вариант прививку сегодня поставить
Я после ребёнка заболела на 21день. Очень долгий инкубационный период. Всех не переждешь
Я своих привила и когда была возможность в карантин не водить-не водила. Старший с прививкой 3 карантина выстоял. Младший - 1 )
Не факт что заболеете ещё! У нас за время сада было миллион карантинов по ветрянке а болел уже в школе
Сын не болел в саду,жду в школе
Хотя и я и муж не болели
Это будет ад для всей семьи
@nudazanuda , вот у меня точно также . Ветрянкой не болела , но антитела есть . Специально в подростковом возрасте контактировала с теми , кто болел , и на практике попадала в группы , где был карантин , так и не переболела .
@volynec_anastasiya я тоже со слов родителей не болела, но антитела показали обратное. Сдайте анализ
У нас с конца января карантин, по 4 апреля пока. Дочка выдержала 4 продления, вот заболела
Мы узнали о заболевшем на 5 день контакта, там уже смысла выводить не было. Ходили все время
Смысла нет сидеть дома. Я тот человек, который надеялся " я не буду водить, и нас пронесет". Ага, держи карман шире🙈 держала я дочку 19 дней дома, а на 20 день сыпанула🙈сказать, что было обидно-ничего не сказать.
Причем, пока мы не знали, что дочка заболела, старший сын ел с ней одно яблоко на двоих и пили из одной чашки. По итогу, сын не заболел 🤪 как сказала врач "ветрянка ждёт своего часа". Т е еще не факт, что ваш заразиться именно в этот раз.
У меня два сына в саду переболели. Младший не успел.
Пропустить сад не страшно. Пропустить школу 10 дней катастрофа. Отстанет от школьной программы.
Прививку сделала бы .
Со старшим ходили все карантины, не заболел, сделали прививку
Карантин по ветрянки очень долгий. Обычно это даже больше 21 дней. Если кто то ещё заболел это ещё + 21 день. Например ситуация: ребёнок заболел и ушёл на больничный и на 20й день заболевает в саду ещё один и это ещё +21.
Води спокойно и не парься. А вроде сразу после контакта можно прививку поставить, но есть короткие сроки.
У нас по 2-3 месяца карантины длились, не было возможности у меня столько не водить, ходил в сад, заболел только в выпускной группе. Сделайте прививку
По мне лучше в маленьком возрасте переболеть, чем в 15 Как я... это ад был.. чешется все и сразу
После каждого контакта ждать 21 день, вы так до лета и будете пережидать)
Нет смысла никакого
Мой был 0 пациентом, больше ни кто не заболел. Учитывайте, что "пересидеть" это 21 день. С первого дня,карантина.