Катя
ev.ilinaa
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Водить ли ребенка в сад при карантине по ветрянке: мнения мам

В саду карантин по ветрянке у старшей в группе, пока заболел один ребенок, он же нулевой пациент, получается дети ходят как ходили и выбывают по одному?🌚 вы бы водили, чтоб переболели или переждали дома?

Комментарии

dari.ger
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мой был 0 пациентом, больше ни кто не заболел. Учитывайте, что "пересидеть" это 21 день. С первого дня,карантина.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я бы сделала прививку. И уж точно не надеялась на авось по поводу переболеет или нет.

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (8 лет)

Сделайте прививку и не парьтесь

Нравится Ответить
km87
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я бы сделала прививку и жила спокойно☺️

Нравится Ответить
trfmva
Яна 🌸·Мама дочки (5 лет)

Поставили экстренную вакцину и не болел до сих пор, ходили 3 карантина

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (9 лет)

Сделала прививку по экстренной схеме, когда заболел первый ребёнок, карантин был с октября по май, в итоге дочка не заболела

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы сделали всем прививки. Давно. Поэтому спокойно ходим.

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама троих детей

Не факт. Может никто и не заразится. А может все переболеют. Это 50/50

Сидеть дома бы не стала. Так можно всю жизнь просидеть

Длится может очень долго. У нас второй раз перенесли сроки.

Нравится Ответить
katena_spb
Екатерина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не поможет не водить, уже мог заразиться.

Нравится Ответить
maricerf
Maрина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Конечно.

И в свое время водила чтобы переболели.

Меня мама не водила, я болела в 25 лет.думала умру.

У моих детей даже температуры не было

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Все ходят как ходили. Ну тут выбор родителя.

Мой так единственный не переболел😂 хотя со всеми ветряночными обнимался..

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А еще у меня шрамы до сих пор на лице (

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ветрянка это герпес. Русская рулетка. Легко или очень тяжело. Я бы привила .

Нравится Ответить
yukofa
sssss·Мама троих детей

Так нулевой пациент не ходит на карантине выживают не заболел ли кто еще. Поэтому и ходят. У меня дети пережили десяток карантинов по ветрянке в саду, не заболев.

Нравится Ответить
alyonnka
Алена·Мама двоих (младенец)

Я бы прививку срочно сделала

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

Вакцинировала бы. Сын с экстренной вакцинацией - 10 прыщей без папул, зуда и температуры, через 2 дня они прошли и его выписали в сад.

Нравится Ответить
boroda
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Заразным становится ребёнок до появления сыпи, так что если вы ходили накануне высадки нулевого, то смысла сидеть дома нет.

У старшей 1.5 месяца друг за другом болели.

Как вариант прививку сегодня поставить

Нравится Ответить
vladislavapavlova
Владислава·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я после ребёнка заболела на 21день. Очень долгий инкубационный период. Всех не переждешь

Нравится Ответить
etotietoya
Это Я·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я своих привила и когда была возможность в карантин не водить-не водила. Старший с прививкой 3 карантина выстоял. Младший - 1 )

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не факт что заболеете ещё! У нас за время сада было миллион карантинов по ветрянке а болел уже в школе

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (5 лет)

Сын не болел в саду,жду в школе

Хотя и я и муж не болели

Это будет ад для всей семьи

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (7 лет)

@nudazanuda , вот у меня точно также . Ветрянкой не болела , но антитела есть . Специально в подростковом возрасте контактировала с теми , кто болел , и на практике попадала в группы , где был карантин , так и не переболела .

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (5 лет)

@k501670631, да со слов родителей

Нравится Ответить
k501670631
Ksu·Мама троих детей

@volynec_anastasiya я тоже со слов родителей не болела, но антитела показали обратное. Сдайте анализ

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас с конца января карантин, по 4 апреля пока. Дочка выдержала 4 продления, вот заболела

Мы узнали о заболевшем на 5 день контакта, там уже смысла выводить не было. Ходили все время

Нравится Ответить
k501670631
Ksu·Мама троих детей

Смысла нет сидеть дома. Я тот человек, который надеялся " я не буду водить, и нас пронесет". Ага, держи карман шире🙈 держала я дочку 19 дней дома, а на 20 день сыпанула🙈сказать, что было обидно-ничего не сказать.

Причем, пока мы не знали, что дочка заболела, старший сын ел с ней одно яблоко на двоих и пили из одной чашки. По итогу, сын не заболел 🤪 как сказала врач "ветрянка ждёт своего часа". Т е еще не факт, что ваш заразиться именно в этот раз.

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

У меня два сына в саду переболели. Младший не успел.

Нравится Ответить
masik-8989
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас в соседней группе карантин был 5 месяцев. 🫠

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

Пропустить сад не страшно. Пропустить школу 10 дней катастрофа. Отстанет от школьной программы.

Нравится Ответить
gfqq
Татьяна·Мама троих детей

Прививку сделала бы .

Со старшим ходили все карантины, не заболел, сделали прививку

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Карантин по ветрянки очень долгий. Обычно это даже больше 21 дней. Если кто то ещё заболел это ещё + 21 день. Например ситуация: ребёнок заболел и ушёл на больничный и на 20й день заболевает в саду ещё один и это ещё +21.

Води спокойно и не парься. А вроде сразу после контакта можно прививку поставить, но есть короткие сроки.

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

Да.

Нравится Ответить
udalova

У нас по 2-3 месяца карантины длились, не было возможности у меня столько не водить, ходил в сад, заболел только в выпускной группе. Сделайте прививку

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

По мне лучше в маленьком возрасте переболеть, чем в 15 Как я... это ад был.. чешется все и сразу

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

После каждого контакта ждать 21 день, вы так до лета и будете пережидать)

Нет смысла никакого

Нравится Ответить