
Я опять со своей ангиной… поговорите со мной 😆
Болели у кого-то суставы на фоне ангины?
Вчера обложило всё горло. Сегодня весь день болит правое плечо ( от верха до локтя),будто я перекачалась, но нет, я не была в зале. Еще и между лопаток заболело, полежала, отпустило.
Естественно я начиталась в интернете, что это осложение и бактерии мигрируют по кровотоку 😅 Как иначе 😂
Спасибо, все мы будем здоровы обязательны! Вам тоже крепкого здоровья и пусть ничего не беспокоит!
Тоже часто болела ангинами, в основном гнойными, правда в детстве и в подростковом возрасте. Как следствие уже третий больной сустав. Из последнего: два раза за год артрит ВНЧС.
@allepp Но для точного диагноза необходимо обследование. Я проходила МРТ и КТ. У меня суставные диски сильно стерты, сами суставы деформированы. Причём с обеих сторон.
@amitaf, я тоже все подходила, ношу каппу и брекеты все же поставили, так как нет нескольких Зубов и прикус поплыл, но боли возвращаются раз в какое-то время
@allepp мне только предстоит лечение, но гарантий никаких не дают. Тоже необходимо сначала перелечить все запломбированные зубы, потом носить сплиты, потом только брекеты. Параллельно хожу к мануальному терапевту
Остеонорм витамировский для суставов пропиваю, как поддержка. Поскольку тоже часто ангина, еще и бегом занимаюсь.
@lyolya_ya, нагрузку рано дали на сустав или из-за чего? Сейчас как-то лечите?
Да, у меня колени страдают. Суставы, как и сердце - мишени(
Лечить надо конечно,хроническая ангина, суставы и сердце садит сильно.
@vikki_kivvi,простите, если я оскорбила вас своим комментарием про антибиотики и длительность терапии. Я больше не лезу, скорейшего выздоравливления.
@vikki_kivvi, это может быть стрептококковая ангина. У нее как осложнение артрит. Антибиотик минимум 10 дней, если это она. При ней в первые дни увеличены лимфоузлы , бывает с налетом чающего всего на горле но может быть и без него .
Ой, с ангиной это классика, организм так реагирует на стрептококк. У меня тоже после ангины суставы выли, особенно плечо и поясницу крутило, как будто грузовик переезжал. Бактерии реально любят суставы, это реактивный артрит называется. Врачи советуют антибиотики долечить и потом уже воспаление снимать. Я при такой боли спасаюсь Артрофооном в таблетках, он быстро убирает воспаление и суставы перестают ныть.