Виктория
vikki_kivvi
Виктория·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Болят суставы при ангине: нормально ли это и что делать

post image

Я опять со своей ангиной… поговорите со мной 😆

Болели у кого-то суставы на фоне ангины?

Вчера обложило всё горло. Сегодня весь день болит правое плечо ( от верха до локтя),будто я перекачалась, но нет, я не была в зале. Еще и между лопаток заболело, полежала, отпустило.

Естественно я начиталась в интернете, что это осложение и бактерии мигрируют по кровотоку 😅 Как иначе 😂

3

Комментарии

marta.mano
марта·Мама сына (4 года)

Ой, с ангиной это классика, организм так реагирует на стрептококк. У меня тоже после ангины суставы выли, особенно плечо и поясницу крутило, как будто грузовик переезжал. Бактерии реально любят суставы, это реактивный артрит называется. Врачи советуют антибиотики долечить и потом уже воспаление снимать. Я при такой боли спасаюсь Артрофооном в таблетках, он быстро убирает воспаление и суставы перестают ныть.

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@allepp, @amitaf, девочки, здоровья вам 🙏🌷

Нравится Ответить
amitaf
Фатима·Мама троих детей

Спасибо! И тебе, Вика, скорейшего выздоровления!💐

Нравится Ответить
allepp
Александра ·Мама дочки (7 лет)

Спасибо, все мы будем здоровы обязательны! Вам тоже крепкого здоровья и пусть ничего не беспокоит!

Нравится Ответить
amitaf
Фатима·Мама троих детей

Тоже часто болела ангинами, в основном гнойными, правда в детстве и в подростковом возрасте. Как следствие уже третий больной сустав. Из последнего: два раза за год артрит ВНЧС.

Нравится Ответить
amitaf
Фатима·Мама троих детей

@allepp Но для точного диагноза необходимо обследование. Я проходила МРТ и КТ. У меня суставные диски сильно стерты, сами суставы деформированы. Причём с обеих сторон.

Нравится Ответить
allepp
Александра ·Мама дочки (7 лет)

@amitaf, я тоже все подходила, ношу каппу и брекеты все же поставили, так как нет нескольких Зубов и прикус поплыл, но боли возвращаются раз в какое-то время

Нравится Ответить
amitaf
Фатима·Мама троих детей

@allepp мне только предстоит лечение, но гарантий никаких не дают. Тоже необходимо сначала перелечить все запломбированные зубы, потом носить сплиты, потом только брекеты. Параллельно хожу к мануальному терапевту

Нравится Ответить
iv444306.6
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Остеонорм витамировский для суставов пропиваю, как поддержка. Поскольку тоже часто ангина, еще и бегом занимаюсь.

Нравится Ответить
xrv
xrv·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да, реактивный артрит может как следствие быть

Нравится Ответить
xrv
xrv·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lyolya_ya, нагрузку рано дали на сустав или из-за чего? Сейчас как-то лечите?

Нравится Ответить
ommmm
Омммм·Мама дочки (5 лет)

Да, у меня колени страдают. Суставы, как и сердце - мишени(

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ух блин

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Лечить надо конечно,хроническая ангина, суставы и сердце садит сильно.

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лечу конечно)

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Антибиотик пьете?

Нравится Ответить
mamayou

@vikki_kivvi,простите, если я оскорбила вас своим комментарием про антибиотики и длительность терапии. Я больше не лезу, скорейшего выздоравливления.

Нравится Ответить
mamayou

@lorrein1990, вы абсолютно правы!

Нравится Ответить
mammarisha
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@vikki_kivvi, это может быть стрептококковая ангина. У нее как осложнение артрит. Антибиотик минимум 10 дней, если это она. При ней в первые дни увеличены лимфоузлы , бывает с налетом чающего всего на горле но может быть и без него .

Нравится Ответить