Прошло уже больше 20 лет.
Можно назвать эту историю дочь бомжей.
Часто вспоминаю ее(девочку Аленку), но с появлением ребенка вспоминаю уже с ужасом.
Я выросла в деревне, у моих родителей было хозяйство крупное, соответственно были и помощники по хозяйству, а кто будет помогать? Естественно, люди которые готовы работать за стопку и кусок еды. И вот одними из помощников была семейная пара, их все почему то называли "бомжи ", хотя у них был какой никакой, но дом. Вместо окон пленка, внутри вместо печки буржуйка, квартиру в Воронеже они пропили, и каким то чудом оказались у нас в мухосранске.
Первую их дочь опека забрала уже давно, она даже кажется на тот момент уже успела выпуститься из дд.
С ними жила Аленка, их дочь. Жила она с ними лет до 5, потом ее к счастью забрали. Я уже который день кручу в голове куда смотрели взрослые кругом, почему ее не забирала опека.
Эти люди не бывали трезвыми, ребёнок всегда был с ними. Выбирать картошку за пузырь? Конечно они придут, и придут с ребенком. Сено в солнцепек? Обязательно. Иногда меня оставляли с ней посидеть пока работают родители.
Однажды родители ее упали пьяные рядом с лужей, Алёнка выпала из коляски, ее забрал кто то из взрослых пока те проспались.
Не раз ее забирали подстричь из за вшей, брали просто искупать, т.к гигиеной там не пахло.
Вот вроде бы уже в современном мире все происходило, а с появлением малыша я вспоминаю это с ужасом. Ребёнок жил 5 ужасных лет в таких условиях и всем было плевать, я удивлена как она вообще выжила... тут соска упала бежишь стерилизовать....а там я даже хз чем же ее кормили...а памперсы, никто же бы не следил за этим. Страшно подумать
Это мне кажется вообще психика должна быть сломана, чтоб так думать
Моя родительская семья была патронатной 11 лет. Подобных историй там было через одного. Парадокс в том, что ребенок, не смотря на неприемлемое обращение и условия, уверен что это норма.
Чем раньше он окажется в достойных условиях, тем благополучнее будет его развитие. Поэтому очень хорошо, что находились люди, которые хоть и эпизодически, но поступали с девочкой по родительски.
Естественно если не знаешь что норма, примешь за норму происходящее
Вы выросли это осознали сейчас, вы были ребёнком. Этот вопрос к тем взрослым тогда, почему они практически ни чего не предполагали. Не хотели вмешиваться, стать причиной по которой ребёнка возьмут из такой семьи.
Люди из опеки точно о ней знали, не знаю почему не забирали, может не хотели портить статистику, без понятия как это работает и работало
Вы еще больше удивитесь, узнав, что иммунитет у нее посильнее тепличных стерильных детей и болела она гораздо реже…
@kholodkova8, если этих детей переместить в нормальные условия, то сформировавшийся в детстве иммунитет оградит их от множества болезней
Знаю что ее взяла под опеку семья у которых было еще много детей, тоже под опекой. Не знаю было ли ей там хорошо, но точно было лучше чем с ними. Я нашла ее страницу в соц сетях, она вышла замуж, у нее тоже есть малыш, почитала ее посты, пишет очень грамотно, рада, что в итоге она живёт хорошо
Спасибо, что написали, как сложилась её судьба. Я в детстве каждое лето была у бабушки в деревне, и там был сосед мальчик, ровесник. Мы играли с ним часто, примерно такая же ситуация в семье, ну он в нас кушал иногда, ну родители может иногда и были трезвые, а может и нет, его так и не забрали у них. Ну кто как мог иногда помогал ребенку. Но потом они переехали в другое село, знаю, что парень этот лет в 20 покончил с собой 😭
Очень жаль детей в таких условиях.
@fistashka_ страшно. Меня больше удивляет, что такое творится до сих пор. Девочка с моей школы есть на пару лет младше, у нее кажется 4 детей, старшему на тот момент когда мне о ней рассказали было лет 9. У нее спросили почему он не ходит в школу. Ее ответ " а как он будет учиться, там сложно". Знаю, что живут в врн, т.е не какая то глухая деревушка, все на виду, только не видно никому
А ещё удивительные, что они потом этих бомжей родителей считают самыми лучшими и ищут с ними встречи. А тех, что взяли под опеку и заботились считают виноватыми, что дома их лишили