Алина
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

История девочки Аленки: как жил ребенок у родителей-алкоголиков

Прошло уже больше 20 лет.

Можно назвать эту историю дочь бомжей.

Часто вспоминаю ее(девочку Аленку), но с появлением ребенка вспоминаю уже с ужасом.

Я выросла в деревне, у моих родителей было хозяйство крупное, соответственно были и помощники по хозяйству, а кто будет помогать? Естественно, люди которые готовы работать за стопку и кусок еды. И вот одними из помощников была семейная пара, их все почему то называли "бомжи ", хотя у них был какой никакой, но дом. Вместо окон пленка, внутри вместо печки буржуйка, квартиру в Воронеже они пропили, и каким то чудом оказались у нас в мухосранске.

Первую их дочь опека забрала уже давно, она даже кажется на тот момент уже успела выпуститься из дд.

С ними жила Аленка, их дочь. Жила она с ними лет до 5, потом ее к счастью забрали. Я уже который день кручу в голове куда смотрели взрослые кругом, почему ее не забирала опека.

Эти люди не бывали трезвыми, ребёнок всегда был с ними. Выбирать картошку за пузырь? Конечно они придут, и придут с ребенком. Сено в солнцепек? Обязательно. Иногда меня оставляли с ней посидеть пока работают родители.

Однажды родители ее упали пьяные рядом с лужей, Алёнка выпала из коляски, ее забрал кто то из взрослых пока те проспались.

Не раз ее забирали подстричь из за вшей, брали просто искупать, т.к гигиеной там не пахло.

Вот вроде бы уже в современном мире все происходило, а с появлением малыша я вспоминаю это с ужасом. Ребёнок жил 5 ужасных лет в таких условиях и всем было плевать, я удивлена как она вообще выжила... тут соска упала бежишь стерилизовать....а там я даже хз чем же ее кормили...а памперсы, никто же бы не следил за этим. Страшно подумать

3

Комментарии

marina_anikeeva
Марина·Мама сына (10 лет)

А ещё удивительные, что они потом этих бомжей родителей считают самыми лучшими и ищут с ними встречи. А тех, что взяли под опеку и заботились считают виноватыми, что дома их лишили

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Это мне кажется вообще психика должна быть сломана, чтоб так думать

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (10 лет)

@alisha33d нет, почему. Это часто встречается.

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

Моя родительская семья была патронатной 11 лет. Подобных историй там было через одного. Парадокс в том, что ребенок, не смотря на неприемлемое обращение и условия, уверен что это норма.

Чем раньше он окажется в достойных условиях, тем благополучнее будет его развитие. Поэтому очень хорошо, что находились люди, которые хоть и эпизодически, но поступали с девочкой по родительски.

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Естественно если не знаешь что норма, примешь за норму происходящее

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Вы выросли это осознали сейчас, вы были ребёнком. Этот вопрос к тем взрослым тогда, почему они практически ни чего не предполагали. Не хотели вмешиваться, стать причиной по которой ребёнка возьмут из такой семьи.

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Люди из опеки точно о ней знали, не знаю почему не забирали, может не хотели портить статистику, без понятия как это работает и работало

Нравится Ответить
natia1982_2.0
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Вы еще больше удивитесь, узнав, что иммунитет у нее посильнее тепличных стерильных детей и болела она гораздо реже…

Нравится Ответить
kholodkova8
·Мама сына (9 лет)

А толку то??У нас в доме живёт 7 детей, да,они может меньше болеют орви, но насколько они больны другими заболеваниями,лучше уж соплями переболеть.

Нравится Ответить
natia1982_2.0
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@kholodkova8, если этих детей переместить в нормальные условия, то сформировавшийся в детстве иммунитет оградит их от множества болезней

Нравится Ответить
kholodkova8
·Мама сына (9 лет)

@natia1982_2.0 там в хронике всё, а от того, что это долго не личили, не исправляли, и иммунка сразу полетит. Просто этим никто не занимается, а от этого, дети здоровее не становятся.

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Знаю что ее взяла под опеку семья у которых было еще много детей, тоже под опекой. Не знаю было ли ей там хорошо, но точно было лучше чем с ними. Я нашла ее страницу в соц сетях, она вышла замуж, у нее тоже есть малыш, почитала ее посты, пишет очень грамотно, рада, что в итоге она живёт хорошо

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Хорошо что так сложилась ее жизнь

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (7 лет)

Спасибо, что написали, как сложилась её судьба. Я в детстве каждое лето была у бабушки в деревне, и там был сосед мальчик, ровесник. Мы играли с ним часто, примерно такая же ситуация в семье, ну он в нас кушал иногда, ну родители может иногда и были трезвые, а может и нет, его так и не забрали у них. Ну кто как мог иногда помогал ребенку. Но потом они переехали в другое село, знаю, что парень этот лет в 20 покончил с собой 😭

Очень жаль детей в таких условиях.

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

@fistashka_ страшно. Меня больше удивляет, что такое творится до сих пор. Девочка с моей школы есть на пару лет младше, у нее кажется 4 детей, старшему на тот момент когда мне о ней рассказали было лет 9. У нее спросили почему он не ходит в школу. Ее ответ " а как он будет учиться, там сложно". Знаю, что живут в врн, т.е не какая то глухая деревушка, все на виду, только не видно никому

Нравится Ответить