
Нужен совет🌸
На годовую комиссию педиатр посоветовал поставить вакцину менквадфи, сказала,что она ставится единоразово,в отличии от менактры. Я про вторую слышала,а про первую нет. Нормальная вакцина?
И второй вопрос, сказала ставить вместе с корь/краснуха/паротит, можно так? И ккп вакцина нормальная в поликлинике или лучше купить?
@nastyamalakhova старшим делала менактру разово
Все хорошо было
Менквадфи летом мелкой поставлю
Там все равно вирусов поменьше чем сейчас
@mom.of...girls я тоже не хоче весной ставить, старшая со школы может принести простуду и капец. Дождёмся каникул летних)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая реакция была на прививку? У меня у сына в ночь после прививки 38,1 , весь день сегодня 37,1. Переживаю. У дочки рука в месте укола сильно опухла..
Менквадфи недавно вышла, производитель тот же, она эффективнее для детей младшего возраста, чем менактра, поэтому ставится однократно
Менактру сняли с производства
Везде остатки уже
Наш врач сказала
Что ставили трое у нее эту вакцину
И у одного была реакция
А так переносится хорошо
Но вроде пока нет в Челябинске у нас ее🤔