Настя
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (младенец)

Менквадфи или Менактра: какую вакцину выбрать для ребёнка в год

post image

Нужен совет🌸

На годовую комиссию педиатр посоветовал поставить вакцину менквадфи, сказала,что она ставится единоразово,в отличии от менактры. Я про вторую слышала,а про первую нет. Нормальная вакцина?

И второй вопрос, сказала ставить вместе с корь/краснуха/паротит, можно так? И ккп вакцина нормальная в поликлинике или лучше купить?

1

Комментарии

mom.of...girls
Мария·Мама троих детей

Наш врач сказала

Что ставили трое у нее эту вакцину

И у одного была реакция

А так переносится хорошо

Но вроде пока нет в Челябинске у нас ее🤔

Нравится Ответить
mom.of...girls
Мария·Мама троих детей

@nastyamalakhova старшим делала менактру разово

Все хорошо было

Менквадфи летом мелкой поставлю

Там все равно вирусов поменьше чем сейчас

Нравится Ответить
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (младенец)

@mom.of...girls я тоже не хоче весной ставить, старшая со школы может принести простуду и капец. Дождёмся каникул летних)

Нравится Ответить
soficoo
Софья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая реакция была на прививку? У меня у сына в ночь после прививки 38,1 , весь день сегодня 37,1. Переживаю. У дочки рука в месте укола сильно опухла..

Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Менквадфи недавно вышла, производитель тот же, она эффективнее для детей младшего возраста, чем менактра, поэтому ставится однократно

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Она от тех же серогрупп?

Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@whiteswan да. Другой конъюгат

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@sslonyshko спасибо 😘

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Менактру сняли с производства

Везде остатки уже

Нравится Ответить