Ляззат
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

Съёмная квартира, сдана с бытовой техникой б/у.

Кто оплачивает ремонт стиральной машины в случае серьёзной поломки (замена подшипников скорее всего)?

Арендодатель или арендатор?

Комментарии

ima1216
Мика·Мама троих детей

2 раза был случай, на одной квартире сами сделали и арендодатель по считал в сумму аренды, а вторые хозяева сами вообще ремонтировали. Не было таких предъяв.

Пусть мастер желательно при них осмотр делает

Нравится Ответить
nadezhdakoriabkina
Надежда ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас когда снимали тоже машинка ломалась, мы оплатили, рассказали хозяевам они потом вычли оплату и месячной аренды.

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

Тоже была ситуация со стиральной машинкой на последней мною снятой квартире. Позвонила женщине которая мне сдала квартиру и она на меня ещё и наехала "сами ремонтируйте, вы же сломали. Вы первая кому сдали квартиру и до вас всё работало!"

Мне тогда так обидно стало, аж до слёз. Ну как так то?

Потом перезвонила мне хозяйка квартиры. Бабуля Божий одуванчик. И сказала "всё бывает в жизни, попробуйте отремонтировать, не получится - вынесите на помойку, она же старая уже, понятное дело, что она может сломаться".

Меня прям отпустило. И я прям поняла, что всё зависит от людей. В итоге к нам пришёл мастер, подёргал барабан вперёд и она заработала снова😄 оплатила 400р в счёт аренды.

А когда первый раз снимала квартиру и что-то сломалось, то приезжал сам хозяин квартиры и всё проверял и сам чинил🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

О а ещё вспомнила, что когда жила с мальчиком, снимали у его родственников квартиру, то сколько бы мы не просили что-то подремонтировать - фиг вам. Пока сам в гости не зашёл и не увидел - не начал что-то делать. И то, начал и не закончил😄 зато жена его решила на меня повесить какую-то дырку на балконе которая была ещё до моего заезда. Она просто видела как я мою балкон и решила найти во мне виноватую🙈 а ещё мы пойдём в сад где она работает. Надеюсь она меня забыла😅

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (1 год)

1) Посмотреть стоит ли ровно машинка, не отпала ли ножка. Верхняя крышка должна лежать горизонтально в плоскости.

2) Посмотреть внутри в барабане "косточку" от бюстгальтера

3) транспортировочные болты сзади сняты?

4) трясётся при любом количестве белья? Может перегруз

5) воду сливает? С белья после отжима не льется вода?

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

Все исключено.

Ножки на месте, машинка стоит ровно. Косточки все на месте, белье стираем в спец мешках. Болты сняты давно, машинка глубоко бу. Перегрузка нет, тк часто стираю. Воду сливает, но отжимает плохо

Нравится Ответить
nastusha_9401
MalcevaAA·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Хозяин квартиры конечно, это ее техника, либо в счёт оплаты за квартиру.

Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Собственник, ну можно за счет средств аренды съемщиков

Нравится Ответить
taty8735
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Арендодатель в случае износа , если мотор сломался. Арендатор - если дверку сломали, машинку сами вскрыли. Мы всегда оплачиваем сами ремонт: краны, унитаз, холодильник и тп. , в случае если у арандаторов что-то ломается.

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

@olia.mama главное, чтобы скорее разрешился вопрос, без машинки как без рук 🤯

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (1 год)

@lyazkab55 так если изначально шумела значит была уже поломана

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

@mam2022 @mam2022 возможно, но стирала и отжим работал же, значит исправно, по мнению арендодателя 🤨

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

Мы сдаём квартиру и сами всё меняли. И когда жили в съемной квартире,то за все эти вопросы отвечала хозяйка квартиры,она даже меняла резинки утеплители на дверях и окнах,когда мы попросили. Так же и со смесителями было

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

@mamagent007 я её уже раз на место поставила, видимо ещё раз придётся. Попрошу внести в договор аренды пункты по ремонту техники. Итак при заезде не проверили розетки, а они неисправные, канашку сами тоже чистили, сифон на кухне меняли, кранбукс меняли в смесителе.

Нравится Ответить
aleksika
·Мама троих детей

@lyazkab55 ну это капец конечно.

Нравится Ответить
mila1907
Mila·Мама сына (3 года)

@lyazkab55 до лета всего ничего, дальше действительно с такими не связаться лучше, постоянно так будет

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (1 год)

Договор заключали?

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

Да, в нем нет пункта о ремонте техники, но стиральная машина прописана

Нравится Ответить
zimnastika55
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Интересно, как они считают, что вы могли сами её сломать и для чего.

Тоже были в такой ситуации, в итоге плюнули и сами вызвали мастера за свой счёт, без машинки никак(

Нравится Ответить
zimnastika55
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@lyazkab55 я так и поняла, заняться нечем, залезла в машинку и сломала🤣

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (1 год)

@zimnastika55 после стирки держать открытым люк и отсек для порошка. Внизу бака резинку протирать от воды сухой тряпкой

Нравится Ответить
zimnastika55
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@mam2022 люк открываю автоматически, остальное не делаю. Не знала даже что может плесенью покрыться. Машинке сто лет в обед. Спасибо, отсек ещё буду открывать)

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (1 год)

Смотря что не работает. Если от старости, то арендодатель. Если по вине арендатора то он. Что мастер говорит?

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

@mamagent007 я буду только рада если заменят, тк ванна маленькая, а стиральная машина громоздкая, впритык к унитазу стоит, извините за подробности, но на унитаз садится не комфортно 😄

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

@lyazkab55 если и заменят,то не факт,что она вам найдет лучше или меньше:( будет смотреть по ценнику.

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей

@mamagent007 ну значит будет регулярно менять)))

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aleksika
·Мама троих детей

@lyazkab55 неа! Это вообще ничего не касается. Кроме потопа. Приложения какое - то есть? Вызывай Тимофея или пусть своего кого-то ищут. Подшипник - это амортизация.

Нравится Ответить
lyazkab55
Ляззат·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
juliachervotkina
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Арендодатель 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tiki_tiki
Маринэшка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если замена подшипников изза старости машинки, естественный износ а не изза косяка съемщиков, то арендодатель должен

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (4 года)

Согласна. Это износ.

Нравится Ответить