Узкая нижняя челюсть у ребенка , коренные начинают друг на друга залезать
8 лет почти
Посоветуйте пожалуйста ортодонта который помог именно вам в этом случае, насколько поняла это несъемная пластинка
Тоже самое сказали. Все под ключ со всеми приемами вышло 68, аппарат 57
Мы ходили в государственную, заплатили только за пластинки (можно бесплатно, но долго очередь ждать). Пластинки съемные на обе челюсти, носил год с небольшим, челюсть хорошо расширилась. Плюс пластинок - их можно снять, спокойно кушать без них, нормально прочистить зубы и их самих. Минусы - следить, чтоб ребенок не забывал надевать и не оставил где-нибудь
Я тоже не поняла))) сформировавшуюся кость у остеопата расслаблять 😂
Записались в Зубландию, на форуме нашла, посмотрим что скажут
@heysta, обычно сначала верх надо расширить) потом либо накладки, тк скученность внизу - это проблема вертикали. Сейчас крайне редко показания для расширения нч. Я в гнатологической концепции работаю.
Для начала лучше бы сходить к остеопату. Расслабит челюсть и все самостоятельно может встать нормально, без травматизации скобками.
@promokafka, что значит «по вашему»? Почитайте если интересно, проконсультируйтесь у остеопата. Почему кости не на своем месте? По вашему от пластины они разростаются? Она их физически раздвигает,если расслабить зажим, встанут сами на свое место.
@mas-1309, ну вы бы хоть изучили, что так уверенно тут пишите 😬 я не против остеопатии, но не надо на нее слишком много перекладывать. А ортодонтические пластинки- механического действия, провоцируют рост челюсти там, где нужно. Зажимы влияют на положение челюсти( но и то только остеопат не поможет поставить на место, все- равно без ортодонта не обойтись)
@orthodontist, я это не просто изучила, а проверила на своем ребенке.
Я не против того, что лечение в комплексе возможно. Я писала «для начала».
Нам хватило 4 месяцев остеопата (8 сеансов), кому-то возможно этого будет недостаточно
У нас нижние в прошлом году, со слезами не взглянуть было((( а вот год прошел и они сами встали в ряд.
Во всяком случае нам сказали что ортодонт ничего не сделает нужны еще зубы)
У дочки тоже узкий низ.
Зубы вторым рядом стали расти.
Пошли в гос поликлинику.
Сказали нужно расширить верх, аппарат роса или хас называется, и тогда расширился и низ.
Сейчас дополнительно уже на них съёмный пластинку поставили.
Хас платно, где-то 50к обошёлся