Настя
ai_yai_yai_devchonka
Настя·Мама дочки (7 лет)

Узкая челюсть у ребёнка: как помочь?

Узкая нижняя челюсть у ребенка , коренные начинают друг на друга залезать

8 лет почти

Посоветуйте пожалуйста ортодонта который помог именно вам в этом случае, насколько поняла это несъемная пластинка

1

Комментарии

mel142
Светик·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У дочки тоже узкий низ.

Зубы вторым рядом стали расти.

Пошли в гос поликлинику.

Сказали нужно расширить верх, аппарат роса или хас называется, и тогда расширился и низ.

Сейчас дополнительно уже на них съёмный пластинку поставили.

Хас платно, где-то 50к обошёлся

Нравится Ответить
ai_yai_yai_devchonka
Настя·Мама дочки (7 лет)

Тоже самое сказали. Все под ключ со всеми приемами вышло 68, аппарат 57

Нравится Ответить
mel142
Светик·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@heysta поставили уже?

Нравится Ответить
ai_yai_yai_devchonka
Настя·Мама дочки (7 лет)

@mel142, не, только оплатили, через 2 недели поедем

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы ходили в государственную, заплатили только за пластинки (можно бесплатно, но долго очередь ждать). Пластинки съемные на обе челюсти, носил год с небольшим, челюсть хорошо расширилась. Плюс пластинок - их можно снять, спокойно кушать без них, нормально прочистить зубы и их самих. Минусы - следить, чтоб ребенок не забывал надевать и не оставил где-нибудь

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (7 лет)

Какие- то сказки пишут выше)

Нравится Ответить
ai_yai_yai_devchonka
Настя·Мама дочки (7 лет)

Я тоже не поняла))) сформировавшуюся кость у остеопата расслаблять 😂

Записались в Зубландию, на форуме нашла, посмотрим что скажут

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (7 лет)

@heysta, обычно сначала верх надо расширить) потом либо накладки, тк скученность внизу - это проблема вертикали. Сейчас крайне редко показания для расширения нч. Я в гнатологической концепции работаю.

Нравится Ответить
ai_yai_yai_devchonka
Настя·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
koza.de.reza

Для начала лучше бы сходить к остеопату. Расслабит челюсть и все самостоятельно может встать нормально, без травматизации скобками.

Нравится Ответить
koza.de.reza

@promokafka, что значит «по вашему»? Почитайте если интересно, проконсультируйтесь у остеопата. Почему кости не на своем месте? По вашему от пластины они разростаются? Она их физически раздвигает,если расслабить зажим, встанут сами на свое место.

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (7 лет)

@mas-1309, ну вы бы хоть изучили, что так уверенно тут пишите 😬 я не против остеопатии, но не надо на нее слишком много перекладывать. А ортодонтические пластинки- механического действия, провоцируют рост челюсти там, где нужно. Зажимы влияют на положение челюсти( но и то только остеопат не поможет поставить на место, все- равно без ортодонта не обойтись)

Нравится Ответить
koza.de.reza

@orthodontist, я это не просто изучила, а проверила на своем ребенке.

Я не против того, что лечение в комплексе возможно. Я писала «для начала».

Нам хватило 4 месяцев остеопата (8 сеансов), кому-то возможно этого будет недостаточно

Нравится Ответить
liza13
liza13·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас нижние в прошлом году, со слезами не взглянуть было((( а вот год прошел и они сами встали в ряд.

Нравится Ответить
liza13
liza13·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Во всяком случае нам сказали что ортодонт ничего не сделает нужны еще зубы)

Нравится Ответить