Аватар
Fatima
avatar
Помогите пожалуйста, я вообще не умею устанавливать цены , исходя из чего их вообще устанавливают
Вот белый пирог , что входить в неё , это - морковь , апельсин , изюм , грецкий орех , корица , яйца , ванильный экстракт, мускатный орех и крем из Сметаны и сгущёнки ( обычно беру дарман и коровку из кореновки 26СМ
За сколько вы его купили бы ?
5.3 месяцев

Лучший комментарий

Аватар
sugaring_madina

Не стоит так делать, вы так выгорите. И те кто брал за такую низкую цену, потом не захотят платить больше. Сейчас одну пироженку малютку, если на натуральных ингредиентах продают за 200-300₽ и покупают же))

5.3 месяцев Нравится Ответить

Комментарии

Аватар
netmenya.

А что за шоколадный пирог?
Что в составе?он как торт?

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Это карамельный пирог , сливки , мало сливочное , сахар тростниковый , темный шоколад яйца итд и сверху вареная сгущёнка с молочный шоколадом и орехами

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Сейчас же есть в моде он в Чечне в одной кондитерской , и в Махачкале тоже , этот рецепт я сама нашла в интернете , но он не такой пышный как в той кондитерской получился

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ahmedova.shu

Продавайте по кусочкам, может так пойдёт украсьте красиво, на пробу могут взять, если увидят, что вкусно и заказать могут целый

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Офф, это в моих мечтах 500₽ прибыль с одного пирога 🥺 150-200₽ если даже получу , я была бы рада , но увы , очень тяжело выйти на уровень , когда такая конкуренция вокруг 🥲😿

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
sugaring_madina

@umm_amira9, +++ поработать над оформлением и спокойно сможете поставить достойную цену

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

@umm_amira9, да, я уже 3 раз начинаю , но на этот раз стыдно сдаваться , так как , я это выставила везде , ватсап, Инстаграмм, столько сообщений поддержки было , от братьев , сестёр , теть , подружек , соседей , что мне ооочень стыдно сдаваться , я даже переборола себя , и пошла по кафешкам и кофейням и предлагала свою продукцию ( трайфл , Себастьян , меренговый ) думала в дальнейшем ещё черепаху торт И тд добавить. И муж на этот раз поддерживает , больше чем в прошлые разы и сам уговаривает ( видит мое желание ) но как на зло клиентов не могу найти . Так как у нас и район такой , как сказала одна работница , у нас 100₽ скажешь в обморок упадут 🤦🏼‍♀️

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

@fatma.muxamad, осталось последнее , это бесплатная доставка в город и рекламу заказать , потом я точно сдамся 🥲

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
rabiya555

Нет сперва низкую цену потом высокую не стоит ставить ,я б потом точно не взяла )) лучше сразу вычитать и ставить цену !
Да я знаю что дом,выпечка дороже потому что и продукты совсем другие и дороже и лучше ,мне выгодно брать торт за 1 т или пирог за 600- но я сама дома готовлю выпечку (торты десерты,пироги и мелочь ) и уходит у меня в тройке больше за продукты
Лучше потрачу и деньги и весь день на готовку зато вкуснее приготовлю и знаю какие продукты у меня там

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Я не поняла , вы меня поддержали , или похаяли 🫠

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
rabiya555

@fatma.muxamad 🤣 поддержала конечно у тебя ведь тож дом выпечка ! И продукты хорошие ,поэтому и цена достойная

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
zaira_tag

Я когда сама детям решаю приготовить торт бисквитный
У меня на это уходит 2.3 дня
И минимум 2.000 на продукты для среднего тортика
А если бы я готовила на заказ то посчитала бы продукты и плюс 1000 р за работу. Это минимум
Но точно не 100 р

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Спасибо всем за ответы , просто я реально боюсь , «отпугнуть» клиента , думала для начала поработаю в себестоимость или даже в убыток , пока наберутся клиенты , но так я ухожу в депрессию и нету никакой мотивации , а если цены «завышенные» ставить , то клиентов и нету

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
sugaring_madina

Не стоит так делать, вы так выгорите. И те кто брал за такую низкую цену, потом не захотят платить больше. Сейчас одну пироженку малютку, если на натуральных ингредиентах продают за 200-300₽ и покупают же))

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
zaira_tag

Если вы будете делать сейчас в минус
У вас будут такие халявщики которые хотят дёшево .
Лучше ставьте изначально нормальную Стоимость чтоб в минус не уходить .
Потом будет тяжело снижать ,все кто дёшево брал потеряются

Если вы говорите вкусно то найдутся и на Дорого тоже .
Я например лучше добавлю 200.300 р и возьму там где вкусно и качественно ,пусть редко
Чем брать дешёвые заменители

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
sugaring_madina

Ну у вас же не простой пирог)) 100₽ за такой труд кто ставит? Это больше даже как торт, но по составу даже дороже

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
dinamia

Не обесценивайте себя и свой труд.
Не нужно думать что вы ставите низкую цену и Никто не возьмет.
Если вы заинтересуете , если у вас реально вкусно… то будут покупать и за 2000 , чтобы получить удовольствие

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
zaira_tag

Домашняя выпечка с натуральными продуктами это дорогое удовольствие
Это с кондитерскими не сравниться

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
nesmeyana63

В кулинариях высчитывают продажную цену:
Себестоимость×4

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
_mur.ami_

Высчитываете всеееее
Он же у вас на на воздухе печется.
Значит считаем электричество
Ваше время
Считаете по гр сколько идет в пирок Ингредиентов
Коробка
Прочие расходы и т д

Если так спрашивать вам здесь цена зарядят 350₽

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
_mur.ami_

Пирок🥹😂😂😂😂

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

Блин , посчитала по минимуму , без упаковки , вышло 600₽ , получается если я его продам за 700 себе в убыток иду 🤦🏼‍♀️
Но 800 тоже как просить за пирог

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
_mur.ami_

@fatma.muxamad, но ведь ванильный экстракт вы добавляете на кончике ножа, откуда такая цена

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
fatma.muxamad

@_mur.ami_, в 100 р не только он входит , ещё корица , мускатный орех, сода , все мелкие эти ингредиенты

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
_mur.ami_

@fatma.muxamad, аааа

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
guseinovaa_konditer

туда нужно включать все, ингредиенты, электричество, расходники, рабочее время,

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
zaira_tag

Нужно рассчитать сколько на него уходит продуктов их стоимость
Электричество
Сколько времени нужно чтоб его приготовить
Сложность приготовления
И исходя из этого устанавливать цену

5.3 месяцев Нравится Ответить
Аватар
rabiya555

Каждого себестоимость и исходя сколько граммов вы используете на это делите ,к примеру общий выход продуктов 150 р умножаете на 3 и 450 продаете , труд , продукты и электричество

5.3 месяцев Нравится Ответить