momlife

Mom.life. The app for Modern Moms

Download for iOS or Android

Девочки,если я нахожусь в декрете ,а организация закрывается,меня уволят ?Кто сталкивался с такой ситуацией?

Open in the app

You will be able to see all photos, comment and read other posts in the Mom.life app

momlife

Open this post
in the Mom.life app

Open

Comments

— Вообще не должны, или только с выплатами, прочитайте в консультанте

— Сократить должны в последнюю очередь

— При сокращении выплачивают какую-то компенсацию вроде бы. Декретницам тоже?

— @kristina_polina да, два месяца организация платит, третья- с биржи труда

— Да конечно. Вас имеют право только по статье ликвидация . Уведомить должны за 2 месяца

— При ликвидации все выплаты сохраняются. Отпуск не отгулянный, и три средних заработка , первый выплачивают сразу при увольнении , остальные по истечению 2-3 мес , не забыть встать в центр занятости для получения третьей выплаты , встать на учёт в течении 14 дней с даты увольнения

— Спасибо большое за подробный ответ!

— @katrishka545, обращайтесь если что . 🙋🏻‍♀️ занималась ликвидвцией и сама попала под ликвидацию в декрет

— Обязательно читайте уведомление перед тем как подписать, вас уволить имеют право только по ликвидации статья 81 часть 1 ТК РФ

— Меня недавно так уволили. За 2 месяца до увольнения вам приносят бумаги. Вы их подписываете. Через 2 месяца вам отдают документы и выплачивают компенсацию в размере 1 средней зарплаты(плюс неотгулянный отпуск если есть. За больничный по беременности и родам 11 дней отпуска положено). В срок 14 календарных!!! Дней вам на встать на учёт в центр занятости. Если в эти сроки не успеет, то за третий месяц выплаты не получите. Дальше вам в центре занятости расскажут. Вот только не знаю будут вам давать вакансии у вас то совсем маленький ребёнок. У вас же ещё до 1,5 лет выплаты. Вам наверное нужно уточнить как вам эти выплаты оформить.

— Спасибо !)